Skip to content
7 September, 2026
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Telegram
  • Threads
ballia live in

बलिया समाचार – Ballia News, Ballia खबर, Breaking News on Crime, Politics & more by बलिया LIVE

ना TV, ना अखबार… (सड़क से संसद तक) बस खांटी समाचार

Primary Menu
  • जिला जवार
  • UP लाइव
  • CRIME डायरी
  • Campus रिपोर्ट
  • स्क्रीन TASTE
  • स्पेशल/Exclusive
  • ELECTION लाइव
  • बहरवासू
  • देश दुनिया
Watch Video
  • Home
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • मंत्री के निरीक्षण में बंद मिला क्रय केंद्र व गोदाम
  • जिला जवार
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • वायरल VIDEO

मंत्री के निरीक्षण में बंद मिला क्रय केंद्र व गोदाम

रबी में गेहूं खरीद की स्थिति जांचने के लिए प्रदेश के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) उपेंद्र तिवारी ने सोमवार को करीब दर्जन भर क्रय केंद्रों पर औचक छापेमारी की.
News Desk 17 April, 2017 1 minute read

Share PLEASE:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Tweet
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
UPENDRA_TIWARI

बलिया। रबी में गेहूं खरीद की स्थिति जांचने के लिए प्रदेश के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) उपेंद्र तिवारी ने सोमवार को करीब दर्जन भर क्रय केंद्रों पर औचक छापेमारी की. इस दौरान एक क्रय केंद्र व एक गोदाम बंद मिलने पर तत्काल प्रभारी के उपर प्राथमिकी दर्ज कराकर कार्रवाई का निर्देश दिया. एकाध को छोड़ दिया जाए तो करीब सभी क्रय केंद्रों पर कुछ न कुछ खामियां मिली, जिसे तत्काल सुधारने की चेतावनी दी.

मंत्री तिवारी सोमवार को अचानक क्रय केंद्र करनई पहुंच गये. मंत्री के अचानक पहुंचने से वहां हड़कम्प मच गया. मंत्री ने गेहूं खरीद की स्थिति के बाबत गहन पूछताछ करने लगे. काफी हद तक कुछ खामियां भी पायी. केंद्र प्रभारी को व्यवस्था बेहतर बनाने का निर्देश देने के बाद क्रय केंद्र करम्मर पहुंचे. वहां मौजूद किसानों ने काफी दिक्कत होने की शिकायत की. इस पर भड़के मंत्री ने क्रय केंद्र प्रभारी को कड़ी फटकार लगाते हुए चेतावनी दी. तत्काल अपर जिलाधिकारी से बात कर स्थिति से अवगत कराया. वहां से शाहपुर गये तो वहां लापरवाही की सारी हदें पार होते दिखी. क्रय केंद्र का ताला तक नहीं खुला था. इस पर नाराज मंत्री ने क्रय केंद्र प्रभारी पर एफआईआर दर्ज कराते हुए विभागीय कार्रवाई का निर्देश दिया. 

इसके बाद मंत्री तिवारी रतसर के 2-3 क्रय केंद्रों पर गए. एक केंद्र पर तौल में ही अनियमितता पाई गई. बोरे का वजन जहां 50 किलो होना चाहिए वहां मशीन 53 किलो दिखा रही थी. इस पर खफा मंत्री ने मौके पर मौजूद एडीएम, डिप्टी आरएमओ और एआर कोआपरेटिव से सवाल किया. कहा गड़बड़ी है तो करवाई करें. रतसर में यूपी एग्रो के क्रय केंद्र पर सोमवार से खरीद शुरू होती मिली. नूरपुर में सब कुछ ठीक मिला. सिहाचवर में गए तो वहां पीसीएफ का गोदाम ही बंद मिला. मंत्री ने तुरंत पीसीएफ के निदेशक को फोन मिलाया और इस घोर लापरवाही के लिए दोषी अधिकारी कर्मचारी पर कार्रवाई की बात कही. सिहाचंवर में ही एक और केंद्र पर गए तो तौल में गड़बड़ी मिली. तौल मशीन अतिरिक्त वजन बता रही थी. इस पर केंद्र प्रभारी धर्मेंद्र कुमार से सवाल किया कि ऐसा क्यों ? अधिकारियों को आवश्यक कारवाई करने का भी निर्देश दिया. इस दौरान राकेश चौबे भोला साथ रहे.

ट्रकों में भी माल कम मिला

मंत्री उपेंद्र तिवारी ने निरीक्षण के दौरान माल भर के जा रहे ट्रकों को भी देखा. पाया कि ट्रक में पैकेटिंग कर भेजे जा रहे माल में भी कमी है. निर्धारित वजन से कम माल पैकेटों में मिला. इस पर भड़के मंत्री ने अधिकारियों को प्रवर्तन कार्य मे तेजी लाने व कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया.

About the Author

News Desk

Subscriber

View All Posts

Related

Tags: करनई क्रय केंद्र पीसीएफ बलिया मंत्री रतसर शाहपुर सिहाचंवर

Post navigation

Previous: थ्रेसर में झांक कर देखते वक्त पट्टे में फंसा गमछा, चली गई जान
Next: चंद्रशेखर हाफ मैराथन के विजेता बने नगवां के अनिल यादव

ये भी पढ़ें

Vishpushp Bhavya Pandey
  • जिला जवार
  • बलिया शहर
  • साहित्य

बलिया की बेटी और 10वीं की छात्रा भव्या पाण्डेय का काव्य संग्रह ‘विषपुष्प-एक फूल की आत्मकथा’ प्रकाशित

General Desk 7 September, 2026
belthra sadak gyapan
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

Ballia News-बच्चों की गुहार का असर: डीएम के संज्ञान लेते ही गांव पहुंचे अधिकारी, बदहाल सड़क का शुरू हुआ निर्माण

General Desk 6 September, 2026
Bansdih Flood 2
  • जिला जवार
  • बांसडीह

Ballia-सरयू फिर उफान पर, कई गांवों के चारों तरफ पानी, ग्रामीणों को नाव का सहारा

General Desk 6 September, 2026

वीडियो

https://www.youtube.com/watch?v=vYm7QZh16xQ

Recent Posts

  • बलिया की बेटी और 10वीं की छात्रा भव्या पाण्डेय का काव्य संग्रह ‘विषपुष्प-एक फूल की आत्मकथा’ प्रकाशित
  • Ballia News-बच्चों की गुहार का असर: डीएम के संज्ञान लेते ही गांव पहुंचे अधिकारी, बदहाल सड़क का शुरू हुआ निर्माण
  • Ballia-सरयू फिर उफान पर, कई गांवों के चारों तरफ पानी, ग्रामीणों को नाव का सहारा
  • Ballia-नहर के पास युवक का शव मिलने से सनसनी, मौत का कारण तलाशने में जुटी पुलिस
  • Ballia-दिव्यांग ज्योति के घर पहुंचे डीएम, ट्राई साइकिल और हेलमेट पाकर ज्योति के चेहरे पर दिखी खुशी
  • शिक्षक विद्यार्थियों के व्यक्तित्व निर्माण के शिल्पकार: दयाशंकर सिंह
  • Ballia-पशुहारी में तीन मौतों का मामला: स्वास्थ्य विभाग की जांच में दो लोग स्क्रब टाइफस पॉजिटिव
  • Ballia-सम्पूर्ण समाधान दिवस में डीएम बलिया ने रसड़ा में सुनीं शिकायतें, 125 में से 12 का मौके पर निस्तारण
  • Ballia-सपा ने बाढ़, कानून-व्यवस्था और विकास कार्यों को लेकर सरकार पर निशाना
  • Ballia-तेज रफ्तार दो मोटरसाइकिल सामने से टकराईं, हादसे में तीन युवक गंभीर रूप से घायल
  • Ballia-सांसद रमाशंकर राजभर ने पशुहारी के बीमार लोगों को एम्स गोरखपुर भिजवाया, विधायक हंसू राम ने किया गांव का दौरा
  • Ballia-टेंट हाउस गोदाम में आग लगी, बड़ी मात्रा में गद्दे-रजाइयां, कुर्सी, जनरेटर जल कर खाक
  • Ballia: सरयू में आई बाढ़ से ग्रामीण क्षेत्रों में जनजीवन अस्त-व्यस्त, एसडीएम ने राहत सामग्री बांटी
  • Ballia-विधायक ने शमशुद्दीनपुर और सिसयेण्ड कलां में किया सीसी रोड का लोकार्पण
  • Ballia-पाइपलाइन के लिए खोद दी सड़क, बरसात में लोगों की मुसीबत, कीचड़ में चलने को मजबूर
  • Ballia-बाढ़ और कटान पीड़ितों से मिलीं समाजवादी पार्टी महिला सभा की राष्ट्रीय अध्यक्ष, सरकार पर साधा निशाना
  • Ballia-चार दिन में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत, लोगों में डर, स्वास्थ्य विभाग ने 35 लोगों के लिए सैंपल
  • Ballia-पढ़ाई के लिए एक पैर पर कूद-कूद कर स्कूल जाती थी रागिनी, डीएम बलिया को पता चला तो उसके गांव पहुंचे
  • Ballia-बंदरों के आतंक से बेल्थरारोड में लोग परेशान, हल्दी क्षेत्र में कटखने बंदर का आतंक
  • Ballia-शराब की दुकान हटाने की मांग को लेकर महिलाओं का प्रदर्शन, लाठी-डंडे लेकर सड़क पर उतरीं
  • Ballia-गंगा का जलस्तर बढ़ने से शहर के निहोरा नगर में 50 घरों में घुसा पानी, डीएम ने किया औचक निरीक्षण
  • Ballia-गड्ढे में सड़क या सड़क में गड्ढा… दर्जनभर से अधिक गांवों को जोड़ने वाले मार्ग की बदहाली पर आक्रोश
  • Ballia-सलेमपुर लोकसभा क्षेत्र में रेलवे ने समस्याओं पर शुरू किया एक्शन, सांसद राजभर ने उठाए थे मुद्दे
  • Ballia-ई रिक्शा की टक्कर में घायल व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत, चालक गिरफ्तार
  • बलिया के शिक्षक को मिलेगा राज्य अध्यापक पुरस्कार, कुल 61 शिक्षक-शिक्षिकाएं चयनित

You may have missed

Vishpushp Bhavya Pandey
  • जिला जवार
  • बलिया शहर
  • साहित्य

बलिया की बेटी और 10वीं की छात्रा भव्या पाण्डेय का काव्य संग्रह ‘विषपुष्प-एक फूल की आत्मकथा’ प्रकाशित

General Desk 7 September, 2026
belthra sadak gyapan
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

Ballia News-बच्चों की गुहार का असर: डीएम के संज्ञान लेते ही गांव पहुंचे अधिकारी, बदहाल सड़क का शुरू हुआ निर्माण

General Desk 6 September, 2026
Bansdih Flood 2
  • जिला जवार
  • बांसडीह

Ballia-सरयू फिर उफान पर, कई गांवों के चारों तरफ पानी, ग्रामीणों को नाव का सहारा

General Desk 6 September, 2026
Ubhaon thana
  • CRIME डायरी
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

Ballia-नहर के पास युवक का शव मिलने से सनसनी, मौत का कारण तलाशने में जुटी पुलिस

General Desk 6 September, 2026
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Telegram
  • Threads
© 2012 - 2026 Ballia LiVE | All rights reserved.