Skip to content
4 October, 2026
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Linked In
  • Telegram
  • Threads
ballia live

Ballia LIVE Since 2012 | Published by Mriegank SHEKHAR

ना TV, ना अख़बार… बस खांटी समाचार

cropped-cc-advert.png
Primary Menu
  • जिला जवार
  • UP लाइव
  • CRIME डायरी
  • Campus रिपोर्ट
  • स्क्रीन TASTE
  • स्पेशल/Exclusive
  • ELECTION लाइव
  • बहरवासू
  • देश दुनिया
बलिया LiVE Videos
  • Home
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • जमानत पर छूटने के बाद शिक्षक गोपालजी सिंह सद्भावना यात्रा निकालकर पहुंचे जनता के दरबार में
  • जिला जवार
  • ब्रेकिंग न्यूज

जमानत पर छूटने के बाद शिक्षक गोपालजी सिंह सद्भावना यात्रा निकालकर पहुंचे जनता के दरबार में

बैरिया(बलिया)।स्थानीय थाना अंतर्गत भारत छपरा गांव में बीते 16 दिसंबर 2016 की रात हुए श्रीकृष्ण यादव हत्याकांड के आरोपी शिक्षक गोपालजी सिंह और उनके भाई भूपेंद्र सिंह हाईकोर्ट से 19 मई को जमानत पर छूटने के बाद घर आकर बुधवार की देर शाम सद्भावना यात्रा निकालकर सीधे जनता के दरबार में पहुंचे .
सेंट्रल डेस्क 25 May, 2017 1 minute read
GOPAL-JI-SINGH

 

बैरिया(बलिया)।स्थानीय थाना अंतर्गत भारत छपरा गांव में बीते 16 दिसंबर 2016 की रात हुए श्रीकृष्ण यादव हत्याकांड के आरोपी शिक्षक गोपालजी सिंह और उनके भाई भूपेंद्र सिंह हाईकोर्ट से 19 मई को जमानत पर छूटने के बाद घर आकर बुधवार की देर शाम सद्भावना यात्रा निकालकर सीधे जनता के दरबार में पहुंचे . इस सद्भावना यात्रा में उनके साथ सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण रहे. भारतछपरा, देवकीछपरा व रानीगंज बाजार की गली गली घूमकर गोपालजी सिंह ने लोगों से कहा कि समाजवादी पार्टी के कुछ कार्यकर्ताओं व विधायक ने असली अपराधी को छिपाने के लिये जानबूझकर मुझे फंसाया है. मैं इस मामले में बेगुनाह हूं. मैं या मेरे परिवार का कोई भी सदस्य इस घटना में दूर-दूर तक कहीं शामिल हो तो मैं और मेरा परिवार सजा भुगतने को तैयार है. मेरे साथ अन्याय हुआ है. श्री सिंह ने लोगों से यह भी कहा कि श्री कृष्ण यादव के हत्यारे अगर बाहर खुलेआम घूम रहे हैं, तो उनके शुभचिंतकों को जिन्होंने मुझे और मेरे भाई को नाहक फंसाया उन्हें यह सोचना चाहिए कि क्या श्रीकृष्ण यादव की आत्मा को शांति मिलेगी ? अपनी यात्रा में गोपाल सिंह लोगों से यह भी कहें कि श्री कृष्ण यादव की हत्या 16 दिसंबर की रात में हुई थी. हत्या में मेरा नाम आने की जानकारी होने पर मैं खुद ही 17 दिसंबर को बैरिया थाने पर गया था. उसी शाम अपने भाई भूपेंद्र को भी थाने पर बुला लिया. पुलिस अधीक्षक जब थाने पर आए तो मैंने अपने और अपने भाई के निर्दोष होने की उनसे गुहार लगाई. तत्कालीन पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्णा ने हमसे कहा था कि अगर बेगुनाह हो तो तुम जेल नहीं जाओगे. मुझे 17 दिसंबर से 27 दिसंबर तक बैरिया थाने में लगातार रोक कर रखा गया. 27 दिसंबर की शाम को मुझे बलिया कोतवाली ले जाया गया. जहां से 4 जनवरी 2017 तक मुझे कोतवाली में रखने के बाद जेल भेज दिया गया. मुझे जेल भिजवाने के लिए तत्कालीन पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्णन का अकस्मात स्थानांतरण सपा नेताओं द्वारा कराया गया.

एसओजी प्रभारी को उनके पद से हटा दिया गया. क्योकि पुलिस अधीक्षक व एसओजी प्रभारी और क्षेत्रीय पुलिस मामले के तह तक पहुंच चुकी थी. अब असल हत्यारों की गिरफ्तारी होने वाली ही थी. लेकिन उन असल हत्यारों को छिपाने के लिए सपा कार्यकर्ताओं और सपा के विधायक नेपुलिस अधीक्षक का स्थानान्तरण व एसओजी प्रभारी को राजनैतिक दबाव से हटवाकर मुझे बलि का बकरा बना दिया है. गोपाल सिंह ने यह भी दावा किया कि मैं खुद चलकर थाने आया. अपने भाई को बुलाया 17 दिसंबर से 4 जनवरी तक बैरिया थाना और बलिया कोतवाली में हमसे हजारों लोग जाकर मिले हैं. यह किसी से छिपा नहीं है. श्री सिंह ने इस मामले में लोगों से इस आशय के साथ समर्थन और सहयोग मांगा कि इस मामले की निष्पक्ष उच्चस्तरीय जांच करके श्रीकृष्ण यादव के असल हत्यारों, हत्या हत्या की साजिश में शामिल लोगों तथा मुझे बेगुनाह फंसाने वाले लोगों को बेनकाब कर कानूनी ढंग से सजा दिलाया जाए. तभी यह मुझ पर लगा झूठा कलंक मिटेगा. मै न्यायालय मे भी अपनी फरियाद रखी है.आप सबके बीच भी रख रहा हूँ । मेरे साथ न्याय हो. सद्भावना यात्रा के दौरान पाम्पलेट पर लिखी अपनी अपील भी शिक्षक गोपाल सिंह व उनके भाई भूपेंद्र सिंह ने लोगों मे बाटी.

Tags: बैरिया

Post navigation

Previous: अधिसिझुआ दियारे में मिले लवारिस शवों की हुई शिनाख्‍त, दोनों हैं छपरा के कुख्‍यात
Next: सफाई कर्मियों के वेतन भुगतान की मांग को लेकर कांग्रेसियो ने दिया पत्र

ये भी पढ़ें

Jeutiya Prep
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

जितिया पर्व पर घाटों पर उमड़ी महिलाओं की भीड़, पुत्र की दीर्घायु और सुख-समृद्धि के लिए रखा निर्जला व्रत

General Desk 3 October, 2026
kotwali Bansdih Road
  • CRIME डायरी
  • जिला जवार
  • बांसडीह

डेढ़ महीने पहले तीन बेटियों संग मायके के लिए निकली महिला लापता, सास ने दर्ज कराया केस

General Desk 3 October, 2026
sadak nirman gyapan
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

सड़क निर्माण में अनियमितता के आरोपों पर कार्रवाई की मांग, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

General Desk 3 October, 2026

Recent Posts

  • जितिया पर्व पर घाटों पर उमड़ी महिलाओं की भीड़, पुत्र की दीर्घायु और सुख-समृद्धि के लिए रखा निर्जला व्रत
  • डेढ़ महीने पहले तीन बेटियों संग मायके के लिए निकली महिला लापता, सास ने दर्ज कराया केस
  • सड़क निर्माण में अनियमितता के आरोपों पर कार्रवाई की मांग, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
  • लेखपाल संघ ने वेतन, पदोन्नति और स्थानांतरण समेत कई मांगों को लेकर धरना दिया
  • प्रदेश में पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती निकालने की मांग, अभ्यर्थियों ने विधायक केतकी सिंह से लगाई गुहार
  • अपने ही घर में फंदे से लटका मिला युवक का शव, पुलिस जांच में जुटी
  • राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर उत्कृष्ट कार्य वाले कर्मचारी सम्मानित
  • बलिया के वेदांत ने 100 प्रतिभागियों को पछाड़कर जीता इंडियाज टैलेंट फाइट का खिताब, हुआ सम्मान
  • नाबालिग को बहला-फुसलाकर भगाने के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
  • जिउतिया व्रत से पूर्व मंडुआ के आंटे से बनी रोटी खाने से एक दर्जन से अधिक लोग बीमार
  • जयंती पर याद किए गए राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री
  • Ballia-बलिया की धरती सत्ता के आगे कभी नहीं झुकी- स्व.रामगोविंद चौधरी की श्रद्धांजलि सभा में बोले धर्मेंद्र यादव
  • सरयू में फिर से बाढ़, बांसडीह के दो दर्जन गांव जलमग्न, तहसील प्रशासन ने उतारीं 100 नावें
  • महिला ने पड़ोसी व्यक्ति पर गलत आरोपों से छवि खराब करने का आरोप लगाया, केस दर्ज
  • पूर्व नेता प्रतिपक्ष स्व.रामगोविंद चौधरी की अस्थियां प्रयागराज संगम में विसर्जित, बड़ी संख्या में जुटे समर्थक
  • दो युवकों पर महिला के साथ छेड़खानी, मारपीट और जान से मारने की धमकी देने का केस
  • युवक पर 17 वर्षीय किशोरी को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने और बाद में रेलवे स्टेशन पर छोड़ देने का आरोप
  • सरयू का पानी दहताल में जाने से मचा हड़कंप, एसडीएम की निगरानी में आधी रात को बंद हुआ पुल का फाटक
  • भाजपा के नए जिला प्रभारी डॉ.प्रेमचंद्र मिश्रा का जोरदार स्वागत, टीम भावना और समन्वय के साथ काम करने का संदेश
  • विधायक केतकी सिंह ने कबड्डी खिलाड़ियों को किया पुरस्कृत, कहा- युवा शक्ति हमारे देश की सबसे बड़ी ताकत
  • पिकअप में मिले गोवंश, ग्रामीणों ने तस्करी का लगाया आरोप, चालक फरार
  • बेल्थरारोड में दुर्गा पूजा पंडाल को भव्य रूप देने की तैयारी, डायनासोर थीम पर चल रहा काम
  • Ballia-श्रवण कुमार भारती बने बसपा जिलाध्यक्ष, समर्थकों में उत्साह
  • आंधी-बारिश से हुए कटान का ब्लॉक प्रमुख ने किया निरीक्षण, राहत-सहायता के लिए शासन को भेजी सूचना
  • सरयू नदी में में समाहित हो गया कोयलवीर बाबा का स्थान और बरगद का पेड़, कटान से ग्रामीणों में चिंता

You may have missed

Jeutiya Prep
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

जितिया पर्व पर घाटों पर उमड़ी महिलाओं की भीड़, पुत्र की दीर्घायु और सुख-समृद्धि के लिए रखा निर्जला व्रत

General Desk 3 October, 2026
kotwali Bansdih Road
  • CRIME डायरी
  • जिला जवार
  • बांसडीह

डेढ़ महीने पहले तीन बेटियों संग मायके के लिए निकली महिला लापता, सास ने दर्ज कराया केस

General Desk 3 October, 2026
sadak nirman gyapan
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

सड़क निर्माण में अनियमितता के आरोपों पर कार्रवाई की मांग, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

General Desk 3 October, 2026
Belthra Lekhpal Protest
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

लेखपाल संघ ने वेतन, पदोन्नति और स्थानांतरण समेत कई मांगों को लेकर धरना दिया

General Desk 3 October, 2026

Recent Comments

  • Shree Ram on योग के प्रति जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रभात फेरी का आयोजन
  • Ramakant on मुख्यमंत्री ग्रामोद्योग रोजगार योजना का लाभ उठायें लाभार्थी
  • शिवकुमार सिंह कौशिकेय on छठ महापर्व पर विशेष- अस्ताचलगामी सूर्य को व्रती देंगे अर्घ्य
  • Bablu on निर्माणाधीन कार्य समय से पूरा नहीं होने पर प्रोजेक्ट मैनेजर होंगे उत्तरदायी – डीएम
  • Kazipur Social Media on साड़ी से लटका मिला महिला का शव, परिजनों के मुताबिक विवाहिता ने खुदकुशी की

Tags

बलिया न्यूज बलियान्यूज़ बलियाबड़ीखबर बलिया लाइव बलिया समाचार बसपा बांसडीह बागीबलिया बागी बलिया बाढ़ बिजली बिल्थरारोड बिहार बीएसए बेल्थरारोड बैरिया ब्रेकिंग न्यूज भाजपा मंत्री मऊ मनियर मारपीट मुख्यमंत्री मौत रसड़ा रेल रेवती लखनऊ वाराणसी विधानसभा विधायक शराब सपा समाजवादी पार्टी सहतवार सांसद सिकंदरपुर सीएचसी सीयर सुखपुरा सोनबरसा हत्या हल्दी हादसा हिंदी न्यूज़
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Linked In
  • Telegram
  • Threads
© 2012 - 2026 Ballia LiVE | All rights reserved.