

विदेशी सैलानियों ने ग्रामीण जीवन को नजदीक से देखा
बलिया. बलिया जनपद धीरे-धीरे पर्यटकों का पसंदीदा केंद्र बनता जा रहा है. इसी क्रम में महावीरी घाट पर शुक्रवार को विदेशी सैलानियों का एक क्रूज़ आकर रुका. इस क्रूज में स्विट्जरलैंड, जर्मनी और यूरोप के अन्य देशों के सेलानी थे जिन्होंने महावीर घाट के महमूदपुर गांव में रुक कर वहां के ग्रामीण लोगों का हाल-चाल रहन-सहन और वेशभूषा पर चर्चा की.

उन्होंने उनसे बातचीत की और उनके रोजमर्रा के जीवन के विषय में जानकारी हासिल की. विदेशी सैलानियों ने ग्रामीण परिवार के महिलाओं, बच्चों और पुरुषों से बातचीत की साथ ही वहां पर रह रहे जानवरों और पशुओं के बारे में जानकारी हासिल की. विदेशी सेलानियों ने कहा कि यहां आकर उन्हें बहुत ही अच्छा महसूस हो रहा है और वह यहां पर फिर आना चाहेंगे.उन्होंने सभी प्रशासनिक अधिकारियों को धन्यवाद दिया.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE

उनका स्वागत करने के लिए जिला विकास अधिकारी, जिला कृषि अधिकारी, जिला पंचायती राज अधिकारी और जिला सूचना अधिकारी उपस्थित थे.

बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट
