हम जीवन खपा कर पेंशन से वंचित, वह एक दिन सांसद विधायक तो उन्हे मिले सुविधा

​बलिया। जिला प्रभारी अभिषेक राय के अगुवाई में अटेवा पेंशन बचाओ मंच के बैनर तले पूरे उत्तर प्रदेश के साथ बलिया में भी पुरानी पेंशन के मांग के साथ नई पेंशन स्किम एनपीएस की शव यात्रा पेंशन विहीन  कर्मचारियों एवं अध्यापको ने निकाला. इसको प्राशिसं एवं कर्मचारी संघ का भी समर्थन रहा.

पेंशन विहीनो ने सरकार को अल्टीमेटम दिया कि जल्द जल्द अगर पुरानी पेंशन बहाली नही की जाती है तो हम सब पेंशन विहीन साथी जल्द ही अपना काम स्थगित करके आर पार की लड़ाई लड़ेंगे. वक्ताओं का कहना था कि सरकार का दोहरा रवैया समझ से परे है. एक तरफ अध्यापको एवं कर्मचारियों का पेंशन बंद किया जाता है, और वही अगर कोई सांसद या विधायक एक दिन के लिए भी बनता है, तो उसे पेंशन में मोटी रकम दी जा रही है. जबकि अध्यापक एवं कर्मचारी अपना स्वर्णिम समय सरकार की योजनाओं को क्रियान्वित करने में लगा देते हैं.

जब उसका बुढ़ापा आए तो उसका पेंशन के अभाव में भिखारियों का हाल हो जाय. सरकार को समझना चाहिए कि उसका कोई योजना तभी सही ठंग से क्रियान्वित हो पायेगा जब कर्मचारी खुश रहे. एमजीआर कर्मचारी और अध्यापक तो अपने को ठगा महसूस कर रहे है. वक्ताओं में राजीव यादव, अभिषेक राय, सुनील सिंह, बिक्की सिंह, अरमान अली, पंकज सिंह, लक्ष्मण यादव आदि प्रमुख रहे. इस अवसर पर काफी संख्या में कर्मचारी उपस्थित रहे.