कार्य में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों को कारण बताओं नोटिस जारी करने का डीएम ने दिया निर्देश

कार्य में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों को कारण बताओं नोटिस जारी करने का डीएम ने दिया निर्देश

Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page  https://www.facebook.com/BalliaLIVE

आशीष दूबे, बलिया

जिलाधिकारीप्रवीण कुमार लक्षकार ने सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में कर-करेत्तर एवं राजस्व कार्यों की विस्तृत समीक्षा की.
बैठक में जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों से कहा कि ई-ऑफिस के माध्यम से फाइलों का व्यवहरण व संचालन सुनिश्चित किया जाए. कोई भी अधिकारी बिना उनकी अनुमति के मुख्यालय न छोड़े. सभी अधिकारी समय से कार्यालय में उपस्थित होकर जनता दर्शन/शासकीय कार्यों का संपादन करें. उन्होंने कहा कि आईजीआरएस की शिकायतों का निस्तारण समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण किया जाए. यह सुनिश्चित किया जाए कि कोई भी शिकायत लंबित न रहने पाए. मौके पर जाकर शिकायत का निस्तारण करे.
जिलाधिकारी ने कर-करेत्तर की विस्तृत समीक्षा के दौरान स्टांप व रजिस्ट्रेशन में लक्ष्य के सापेक्ष अपेक्षित प्रगति न पाए जाने पर सभी सब रजिस्ट्रार को कारण बताओं नोटिस जारी करने के निर्देश दिए. उन्होंने सभी सब रजिस्ट्रार से कहा कि कार्ययोजना बनाकर शत-प्रतिशत राजस्व वसूली सुनिश्चित किया जाए. उन्होंने लक्ष्य के सापेक्ष राजस्व वसूली में अपेक्षित प्रगति न पाए जाने पर मंडी सचिव रसड़ा व बेल्थरा एवं सभी सहायक आयुक्त राज्यकर तथा प्रभागीय वनाधिकारी को कारण बताओं नोटिस जारी करने के निर्देश दिए. उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को कार्ययोजना बनाकर मार्च तक लक्ष्य के सापेक्ष शत-प्रतिशत राजस्व वसूली में प्रगति लाने के भी निर्देश दिए.
जिलाधिकारी ने आईजीआरएस की शिकायतों की समीक्षा के दौरान शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही पाए जाने पर सहायक आयुक्त,खाद्य को कारण बताओं नोटिस जारी करने के निर्देश दिए. उन्होंने मुख्य राजस्व अधिकारी से कहा कि मुख्यमंत्री कार्यालय से जिन आईजीआरएस शिकायतों के निस्तारण में ‘सी’ ग्रेड प्राप्त हुआ है, उनसे संबंधित सभी अधिकारियों के विरुद्ध कार्यवाही किया जाए.
जिलाधिकारी ने राजस्व वादों के निस्तारण की प्रगति की समीक्षा के दौरान अपेक्षित प्रगति न पाए जाने पर नाराजगी प्रकट करते हुए सभी उप जिलाधिकारी एवं तहसीलदारों को राजस्व वादों के निस्तारण में प्रगति लाने के निर्देश दिए. इसके साथ ही उन्होंने सभी उप जिलाधिकारियों एवं तहसीलदारों को कॉमन सर्विस सेंटर संचालकों के साथ बैठक कर प्रतिदिन समीक्षा करते हुए
फार्मर रजिस्ट्री के कार्य में प्रगति लाने के साथ ही अंश निर्धारण के कार्यों में भी प्रगति लाने के निर्देश दिए.
जिलाधिकारी ने एआरएम रोडवेज को आमजन को महाकुंभ जाने के लिए पर्याप्त बसों का संचालन करने के निर्देश दिए. इसके साथ ही सुरक्षित परिवहन के लिए सभी आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए. उन्होंने मकर संक्रांति के दृष्टिगत संबंधित अधिकारियों को गंगा घाटों की साफ-सफाई सहित सभी आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश देते हुए कहा कि यह भी सुनिश्चित किया जाय कि किसी व्यक्ति के डूबने की घटना न होने पाए.
बैठक में अपर जिलाधिकारी डीपी सिंह, मुख्य राजस्व अधिकारी त्रिभुवन, अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे राजेश कुमार गुप्ता, सभी उप जिलाधिकारी व तहसीलदार सहित अन्य संबंधित अधिकारीगण मौजूद रहें.

Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.

Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive

 

अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.

https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v

आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.

ballia live whatsapp channel

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’