

Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE
आशीष दूबे, बलिया
बलिया. बिहार की ओर से आने-जाने वाले ट्रकों के अवैध परिवहन और राजस्व हानि की लगातार मिल रही शिकायतों को लेकर गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में बैठक आयोजित हुई।
बैठक में अधिकारियों ने बताया कि भरौली मार्ग से प्रतिदिन लगभग 700 ट्रक गुजरते हैं। कई ट्रक चालक आईएसटीपी (इंटर स्टेट ट्रांजिट पास) से बचने के लिए नंबर प्लेट ढकने या बदलने जैसी अवैध हरकतें करते हैं, जिससे प्रतिदिन हजारों रुपये के राजस्व का नुकसान हो रहा है।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
इस पर जिलाधिकारी ने कड़े निर्देश देते हुए कहा कि भरौली पुल पर उच्च गुणवत्ता के कैमरे लगाकर उन्हें आईएसआईपी सिस्टम से जोड़ा जाए। साथ ही माझीघाट पर भी कैमरे लगाने का प्रस्ताव तैयार करने का निर्देश खनन अधिकारी को दिया गया। उन्होंने कहा कि इन स्थानों पर 24 घंटे निगरानी के लिए परिवहन विभाग, खनन विभाग, पुलिस एवं एक मजिस्ट्रेट की संयुक्त टीम बनाई जाए। एक टीम भरौली पुल और दूसरी टीम माझीघाट पर तैनात रहेगी।
जिलाधिकारी को अवगत कराया गया कि जिले के लगभग 50 ट्रक मालिकों पर कई बार चालान काटा गया है, लेकिन उन्होंने जुर्माना जमा नहीं किया है। इससे राजस्व की क्षति हो रही है। इस पर उन्होंने परिवहन अधिकारी को निर्देश दिया कि ऐसे ट्रक मालिकों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करते हुए वसूली की जाए, एफआईआर दर्ज कर लाइसेंस निरस्त किए जाएं ताकि अन्य लोग भी सबक लें। बैठक में पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह, एडीएम अनिल कुमार, वरिष्ठ कोषाधिकारी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.

