

Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/ballialivenews
रविशंकर पांडे, बांसडीह
कोतवाली क्षेत्र में नाबालिग लड़कियों से ऑनलाइन यौन शोषण के प्रयास का मामला सामने आया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक, साइबर क्राइम, लखनऊ से प्राप्त अति संवेदनशील टिपलाइन रिपोर्ट के आधार पर की जा रही है।
साइबर हेल्प डेस्क प्रभारी उपनिरीक्षक अनूप कुमार की रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी की पहचान शहनवाज आलम, निवासी बांसडीह बहादुरगंज, के रूप में हुई है। यह मामला प्रायोरिटी लेवल-2 (निकट भविष्य में संभावित जोखिम) का है। आरोप है कि शहनवाज आलम ने दो नाबालिग लड़कियों (जिनमें से एक की उम्र 17 वर्ष है) से ऑनलाइन अश्लील चैट की, शारीरिक संबंध बनाने की मांग की और कथित तौर पर आपत्तिजनक तस्वीरें भेजीं।
शिकायत में प्राप्त सॉफ्ट डेटा में दो आपत्तिजनक तस्वीरें भी शामिल हैं। उपनिरीक्षक अनूप कुमार ने अपनी रिपोर्ट में स्पष्ट किया कि यह कृत्य सूचना प्रौद्योगिकी (संशोधन) अधिनियम, 2008 की धारा 67B का उल्लंघन है। इस धारा के तहत बच्चों से संबंधित अश्लील सामग्री को इलेक्ट्रॉनिक माध्यम से प्रकाशित या प्रसारित करने पर पांच साल तक की सजा और भारी जुर्माना हो सकता है।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है। प्रभारी निरीक्षक राकेश उपाध्याय ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर गहन जांच शुरू की जाएगी।
यह कार्रवाई बच्चों को ऑनलाइन यौन शोषण से बचाने और साइबर अपराध पर अंकुश लगाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Facebook: https://www.facebook.com/ballialivenews
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Website: https://ballialive.in/
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.

