मंत्री दयाशंकर सिंह और राज्यसभा सांसद नीरज शेखर ने बाढ़ प्रभावितों को बांटी राहत सामग्री

-150 बाढ़ पीड़ितों को बाढ़ राहत सामग्री दी गई

बलिया. उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह और राज्यसभा सांसद नीरज शेखर ने जीआईसी बलिया में बाढ़ प्रभावित लोगों को बाढ़ राहत सामग्री प्रदान की. यह बाढ़ प्रभावित लोग गंगा का जलस्तर बढ़ जाने के कारण विस्थापित होकर विद्यालय में रह रहे थे.

 

मंत्री द्वारा 150 लाभार्थियों को समान वितरण करते समय कहा गया कि सरकार सबके लिए चिंता करती है और जरूरतमंदों को आवश्यक सामग्री हर हाल में उपलब्ध कराया जाएगा.

 

माननीय मंत्री ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि यह सरकार की प्राथमिकता में शामिल है कि बाढ़ पीड़ितों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाए.

 

मंत्री ने कहा कि जिला प्रशासन भी बाढ़ पीड़ितों की सहायता करने में तत्परता से लगा रहा जिसमें जिलाधिकारी से लेकर एसडीएम तथा अन्य विभागों के अधिकारी भी बाढ़ पीड़ितों की सहायता में लगे रहे.

 

बाढ़ पीड़ितों के साथ-साथ उनके पशुओं को भी चारा उपलब्ध कराया गया. साथ ही बाढ़ पीड़ितों को राहत सामग्री के साथ-साथ पका पकाया भोजन भी प्रशासन की तरफ से उपलब्ध कराया गया. सरकार की यह मंशा है कि हर पीड़ित को सहायता सामग्री समय से उपलब्ध होती रहे.

(बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट)