विश्व साइकिल दिवस पर विधि संस्थान के विद्यार्थियों ने निकाली रैली

– स्वस्थ रहने के लिए साइकिलिंग जरूरीः कुलपति

जौनपुर, बलिया. वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय के विधि संस्थान के विद्यार्थियों ने विश्व साइकिल दिवस के अवसर पर शुक्रवार को साइकिल रैली निकाली. रैली को कुलपति प्रो. निर्मला एस. मौर्य ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.

 

इस अवसर पर कुलपति प्रो. मौर्य ने कहा कि साइकिल की विशेषता और बहुमुखी प्रतिभा को पहचानने के लिए 3 जून को अंतर्राष्ट्रीय विश्व साइकिल दिवस मनाया जाता है. उन्होंने कहा कि साइकिल से शारीरिक फिटनेस के साथ स्वास्थ्य भी ठीक रहेगा. युवाओं को स्वस्थ रहने के लिए साइकिल का उपयोग करना चाहिए. इससे पर्यावरण का खतरा भी कम होता है और प्रतिदिन सैकड़ों लीटर पेट्रोल की बचत भी होगी. उनका मानना है कि इससे सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भी होता है.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

इस अवसर पर परीक्षा नियंत्रक वीएन सिंह, सहायक कुलसचिव बबिता सिंह, दीपक सिंह, डा. लक्ष्मी प्रसाद मौर्य. डा. मंगला यादव, डा. सुनील कुमार, ईश्वर श्रीवास्तव आदि शामिल थे.

(जौनपुर से डा. सुनील की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE