Skip to content
10 September, 2026
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Telegram
  • Threads
ballia live in

बलिया समाचार – Ballia News, Ballia खबर, Breaking News on Crime, Politics & more by बलिया LIVE

ना TV, ना अखबार… (सड़क से संसद तक) बस खांटी समाचार

cropped-cc-advert.png

बलिया लाइव VIDEOs

Primary Menu
  • जिला जवार
  • UP लाइव
  • CRIME डायरी
  • Campus रिपोर्ट
  • स्क्रीन TASTE
  • स्पेशल/Exclusive
  • ELECTION लाइव
  • बहरवासू
  • देश दुनिया
बलिया रेडियो LiVE
  • Home
  • जिला जवार
  • 50,000 से अधिक नगदी बरामदगी पर होगी जांच – बैरिया एसडीएम
  • जिला जवार

50,000 से अधिक नगदी बरामदगी पर होगी जांच – बैरिया एसडीएम

अगर 50 हजार से अधिक धन, मादक पदार्थ अथवा संदिग्धता के साथ कोई आ- जा रहा है तो उसकी जांच की जाएगी. अगर कोई महिला है तो उसकी जांच महिला पुलिस करेगी. 50 हजार से अधिक व 10 लाख तक का धन राह में पकड़ में आने पर उसकी विस्तृत जांच की जाएगी और समस्त जांच प्रक्रिया की वीडियो रिकार्डिंग की जाएगी.
News Desk 8 January, 2017 1 minute read

Share PLEASE:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Tweet
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
BAIRIYA_SDM

बैरिया (बलिया)। स्थानीय तहसील के सभागार में रविवार को उपजिलाधिकारी / सहायक निर्वाचन अधिकारी बैरिया अरविंद कुमार ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर गठित टीमों व विभिन्न राजनीतिक दलों के सदस्यों के साथ आवश्यक बैठक की. जिसमें उप जिलाधिकारी ने कहा कि तीन तरफ से बिहार सीमा से सटे बैरिया विधानसभा क्षेत्र के सीमाओं पर पैनी नजर रखी जा रही है. अगर 50 हजार से अधिक धन, मादक पदार्थ अथवा संदिग्धता के साथ कोई आ- जा रहा है तो उसकी जांच की जाएगी. अगर कोई महिला है तो उसकी जांच महिला पुलिस करेगी. 50 हजार से अधिक व 10 लाख तक का धन राह में पकड़ में आने पर उसकी विस्तृत जांच की जाएगी और समस्त जांच प्रक्रिया की वीडियो रिकार्डिंग की जाएगी.

बैठक में उपजिलाधिकारी ने बताया कि निर्वाध चुनाव संपन्न कराने के लिए चार टीमें उड़नदस्ता, स्टैटिक, वीडियो निगरानी, लेखा व सहायक प्रेक्षक का गठन किया गया है. जो अपने निर्धारित कार्यों को पूरी मुस्तैदी के साथ करेगी. बताया कि इस बार जहां नामांकन के लिए राष्ट्रीय और क्षेत्रीय राजनीतिक दलों को एक-एक प्रस्तावक लाने होंगे, वही निर्दलीय प्रत्याशियों को 10 प्रस्तावक लाने होंगे. चुनाव में खर्च की अधिकतम सीमा 28 लाख रुपए है. एक पार्टी की तीन गाड़ियां ही एक साथ विधानसभा क्षेत्र में चल पाएंगी. साथ ही लगातार 3 दिन से अधिक एयरक्राफ्टिग नहीं हो पाएगी.

हर पार्टी निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित नियमों का पालन करने के लिए बाध्य होगा. अन्यथा की स्थिति में उनकी उम्मीदवारी निरस्त कर दी जाएगी. चुनाव के दौरान किसी भी दल पार्टी को सभा बैठक कार्यक्रम के लिए ई समाधान  पोर्टल बनाया गया है. ceoup. gov.in पर कम से कम 48 घंटे पहले ही अनुमति के लिए आवेदन करना होगा. इसके लिए चुनाव आयोग ने ई समाधान पोर्टल बनाया है. इसी पर किसी तरह के चुनाव में परेशानी संबंधित शिकायत भी दर्ज की जा सकेगी. जाति, धर्म, दबाव और विभिन्न प्रतिबंधित साधनों का प्रयोग कर वोट मांगने पर कार्यवाही तय है. उपजिलाधिकारी ने किसी विशेष परिस्थिति में सूचना तथा मैसेज के लिए 94 54 41 7958 मोबाइल नंबर भी सार्वजनिक किया है. उन्होंने यह स्पष्ट किया कि राजनीतिक सभा करने के लिए तहसील में आने की जरूरत नहीं है. इसके लिए अपने मोबाइल से ई समाधान पोर्टल का सहयोग लिया जा सकता है.

इस अवसर पर तहसीलदार मिश्री सिंह चौहान स्टेटिक मजिस्ट्रेट एस के शर्मा उड़नदस्ता मजिस्ट्रेट नंदलाल कुमार के अलावा समस्त थानो के उप निरीक्षक व विभिन्न राजनीतिक दलों के सदस्य भाजपा से मंटू बिंद, सपा से उमेश यादव, आम आदमी पार्टी से संजय बाब, बसपा से आत्मा पासवान व गठित टीमों के सदस्य उपस्थित रहे.

Related

Tags: एसडीएम चुनाव तहसील बलिया बैरिया मिशन 2017 विधानसभा

Post navigation

Previous: परसिया गांव में आग ने चार परिवारों को तबाह किया
Next: फायरिंग कर रहे दो बदमाशों को पुलिस ने धर दबोचा

ये भी पढ़ें

road accident Symbolic
  • Accident
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

Ballia: दो मोटरसाइकिलों की सामने से टक्कर, हादसे में एक युवक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

General Desk 9 September, 2026
DM Ballia Meeting 09
  • जिला जवार
  • बलिया शहर

Ballia-एक महीने का सेवा संकल्प अभियान, जगमगाएंगे घाट-मंदिर, गांव-गांव लगेंगे जनकल्याण शिविर

General Desk 9 September, 2026
Vikas Pandey Ballia Swagat 1
  • जिला जवार
  • बांसडीह

बलिया के लाल ने सेना में लेफ्टिनेंट बन कर पाई कामयाबी, गांव आने पर हुआ भव्य स्वागत

General Desk 9 September, 2026

Recent Posts

  • Ballia: दो मोटरसाइकिलों की सामने से टक्कर, हादसे में एक युवक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर
  • Ballia-एक महीने का सेवा संकल्प अभियान, जगमगाएंगे घाट-मंदिर, गांव-गांव लगेंगे जनकल्याण शिविर
  • बलिया के लाल ने सेना में लेफ्टिनेंट बन कर पाई कामयाबी, गांव आने पर हुआ भव्य स्वागत
  • Ballia-कस्तूरबा विद्यालय की बेटियों से संवाद, डीएम ने जाना शिक्षा और सुविधाओं का हाल
  • Ballia-नवचयनित आंगनबाड़ी सहायिकाओं को मिला नियुक्ति पत्र
  • बलिया की तीन बेटियों का चयन प्रदेश की जूनियर फुटबॉल टीम में हुआ, अब नेशनल खेलेंगी
  • Amazon पर किताब प्रकाशित करना अब कितना आसान है? जानिए KDP की पूरी प्रक्रिया
  • Ballia Breaking News: बेल्थरारोड क्षेत्र में तीन किशोरों पर धारदार हंसिया से हमला, गंभीर होने पर दो जिला अस्पताल रेफर
  • Ballia-दृष्टि समिति की बैठक में विकास कार्यों के दावों की खुली पोल, अधिकारियों को सुधार के निर्देश
  • Ballia-सपा ने विधान परिषद स्नातक चुनाव को लेकर किया मंथन, वाराणसी खंड चुनाव को लेकर कसी कमर
  • Ballia-सर्पदंश से मृत बालक के परिजनों के घर पहुंच बीडीओ ने दिया सरकारी मदद का भरोसा
  • बलिया की बेटी और 10वीं की छात्रा भव्या पाण्डेय का काव्य संग्रह ‘विषपुष्प-एक फूल की आत्मकथा’ प्रकाशित
  • Ballia News-बच्चों की गुहार का असर: डीएम के संज्ञान लेते ही गांव पहुंचे अधिकारी, बदहाल सड़क का शुरू हुआ निर्माण
  • Ballia-सरयू फिर उफान पर, कई गांवों के चारों तरफ पानी, ग्रामीणों को नाव का सहारा
  • Ballia-नहर के पास युवक का शव मिलने से सनसनी, मौत का कारण तलाशने में जुटी पुलिस
  • Ballia-दिव्यांग ज्योति के घर पहुंचे डीएम, ट्राई साइकिल और हेलमेट पाकर ज्योति के चेहरे पर दिखी खुशी
  • शिक्षक विद्यार्थियों के व्यक्तित्व निर्माण के शिल्पकार: दयाशंकर सिंह
  • Ballia-पशुहारी में तीन मौतों का मामला: स्वास्थ्य विभाग की जांच में दो लोग स्क्रब टाइफस पॉजिटिव
  • Ballia-सम्पूर्ण समाधान दिवस में डीएम बलिया ने रसड़ा में सुनीं शिकायतें, 125 में से 12 का मौके पर निस्तारण
  • Ballia-सपा ने बाढ़, कानून-व्यवस्था और विकास कार्यों को लेकर सरकार पर निशाना
  • Ballia-तेज रफ्तार दो मोटरसाइकिल सामने से टकराईं, हादसे में तीन युवक गंभीर रूप से घायल
  • Ballia-सांसद रमाशंकर राजभर ने पशुहारी के बीमार लोगों को एम्स गोरखपुर भिजवाया, विधायक हंसू राम ने किया गांव का दौरा
  • Ballia-टेंट हाउस गोदाम में आग लगी, बड़ी मात्रा में गद्दे-रजाइयां, कुर्सी, जनरेटर जल कर खाक
  • Ballia: सरयू में आई बाढ़ से ग्रामीण क्षेत्रों में जनजीवन अस्त-व्यस्त, एसडीएम ने राहत सामग्री बांटी
  • Ballia-विधायक ने शमशुद्दीनपुर और सिसयेण्ड कलां में किया सीसी रोड का लोकार्पण

You may have missed

road accident Symbolic
  • Accident
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

Ballia: दो मोटरसाइकिलों की सामने से टक्कर, हादसे में एक युवक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

General Desk 9 September, 2026
DM Ballia Meeting 09
  • जिला जवार
  • बलिया शहर

Ballia-एक महीने का सेवा संकल्प अभियान, जगमगाएंगे घाट-मंदिर, गांव-गांव लगेंगे जनकल्याण शिविर

General Desk 9 September, 2026
Vikas Pandey Ballia Swagat 1
  • जिला जवार
  • बांसडीह

बलिया के लाल ने सेना में लेफ्टिनेंट बन कर पाई कामयाबी, गांव आने पर हुआ भव्य स्वागत

General Desk 9 September, 2026
DM Ballia Kasturba School
  • जिला जवार
  • बलिया शहर

Ballia-कस्तूरबा विद्यालय की बेटियों से संवाद, डीएम ने जाना शिक्षा और सुविधाओं का हाल

General Desk 8 September, 2026
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Telegram
  • Threads
© 2012 - 2026 Ballia LiVE | All rights reserved.