Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE
रविशंकर पांडेय, बांसडीह,बलिया
बांसडीह,बलिया. बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के डुहीमुसी में बुधवार को बिजली विभाग के कर्मचारी बकाएदारों और अन्य के खिलाफ विद्युत कनेक्शन काटने और कार्रवाई के लिए पहुंचे तो हंगामा खड़ा हो गया। लोग उनके विरोध में उतर आए।
कारवाई के विरोध में गुरुवार को काफी संख्या में गांव की महिला व पुरुष थाने में बिजली विभाग के कर्मियों की शिकायत लेकर पहुंचे। ग्रामीणों का आरोप है कि समय से उन्हें बिल नही मिलता है और अचानक से बिजली विभाग के कर्मचारी गांव में पंहुचकर एक सिरे से सबकी बिजली के तार काट कर उठा ले गये। कई घरों में कर्मचारियों ने घर में घुसकर भी केबल निकाल लिया।
आरोप है कि विद्युत विभाग में तैनात मीटर रीडर गांव में रीडिंग के लिए आते ही नही और बिना वास्तविक रीडिंग के उन्हें बिल भेज दी जा रही है। मामले को लेकर आक्रोशित ग्रामीणों ने कोतवाली पंहुचकर अपनी शिकायत की तो उन्हें पुलिसकर्मियों द्वारा बताया गया कि इस संबंध में उन्हें विद्युत विभाग के अधिकारियों से शिकायत करनी चाहिये।
बिजली काटने, बिल देने आदि में पुलिस का कोई योगदान नही है। इसके बाद ग्रामीण वापस लौट गये। इस संबंध में पूछने पर एसडीओ विवेक सिंह ने बताया कि शासन के निर्देश पर ओटीएस के दायरे में आने वालों उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे जा रहें हैं। इसमें किसी प्रकार से कोई अनियमितता नही बरती जा रही। बताया कि डुहीमुसी में एक परिवार के लोगों द्वारा कर्मचारियों से बदतमीजी की गयी थी जिसके संबंध में स्थानीय जेई द्वारा पुलिस से शिकायत की गयी है। अन्य आरोप निराधार हैं।
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.