Skip to content
8 November, 2026
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Linked In
  • Telegram
  • Threads
ballia live

Ballia Live | Hindi News, India & World News

ना TV, ना अख़बार… बस खांटी समाचार

IMG_2456
https://youtu.be/NbuRlLVVtG0?si=jSohAK1hkRlbjnql
https://youtu.be/u-hTDfCu66I?si=-zshHn9S3G0_F2bx
Primary Menu
  • जिला जवार
  • UP लाइव
  • CRIME डायरी
  • Campus रिपोर्ट
  • स्क्रीन TASTE
  • स्पेशल/Exclusive
  • ELECTION लाइव
  • बहरवासू
  • देश दुनिया
बलिया LiVE Videos
  • Home
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • रेल राज्यमंत्री की घोषणाएं टांय-टांय फिस्स, न रुकी ट्रेनें, न खुला डाकखाना
  • जिला जवार
  • ब्रेकिंग न्यूज

रेल राज्यमंत्री की घोषणाएं टांय-टांय फिस्स, न रुकी ट्रेनें, न खुला डाकखाना

31 मई तक ठहराव नहीं शुरू होने पर दी रेल चक्का जाम की चेतावनी
General Desk 2 May, 2018 1 minute read

बैरिया के विकास के लिए घातक साबित हो रहे हैं जनप्रतिनिधि के आचरण

धरना देकर किया लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस ट्रेन के ठहराव की मांग

31 मई तक ठहराव शुरू न होने पर दी रेल चक्का जाम की चेतावनी

मझौवां/ सुरेमनपुर(बलिया)। सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर बुधवार को इंटक जिलाध्यक्ष विनोद सिंह के नेतृत्व में सर्वदलीय धरना-प्रदर्शन किया गया. धरना सभा में सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस ट्रेन के ठहराव की मांग करते हुए सर्वदलीय वक्ताओं ने विगत तीन मार्च को बैरिया विधायक सुरेन्द्र सिंह के होली मिलन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि आये रेल राज्य मंत्री मनोज सिन्हा की ट्रेनों की ठहराव को लेकर की गई घोषणा का खूब मजाक उड़ाया. इंटक नेता विनोद सिंह ने कहा कि यह सरकार सिर्फ घोषणा कर रही है, धरातल पर कुछ भी नही. उसमें भी बलिया के पूर्वी इलाके की उपेक्षा यहा के भाजपा जनप्रतिनिधियों के वजह से ही होना बताया. कहा कि यहां के जनप्रतिनिधि बालू और शराब के दायरे से ऊपर उठ ही नही पा रहे हैं. विकास क्या खाक करायेंगे.यह पूरा द्वाबा समझ रहा है.
ज्ञात रहे कि विगत तीन मार्च की सभा मे रेल राज्य मंत्री ने लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस ट्रेन को 15 दिन के अन्दर और कुछ समय बाद गोदिया एक्सप्रेस के भी रुकने की घोषणा की थी, गांवों को वाई फाई से जोड़ने और पोस्ट आफिस खोलने की भी घोषणा की. न तो काम हुआ न कोई कवायद ही शुरू हुई. लोग इंतजार करते रहे और किसी ट्रेन का ठहराव नही हुआ. जनाक्रोश बढ़ने लगा है. जिसका नजारा सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन परिसर में सर्वदलीय धरना-प्रदर्शन में देखने को मिला. अब तक खामोश बैठे लोग भाजपा सरकार व इलाके के जनप्रतिनिधियों को खुलकर कठघरे में खड़ा किए. विरोध के स्वर इतना मुखरित हुए कि अभी हाल ही में बैरिया विधान सभा का एक भी गांव मुख्यमंत्री समग्र विकास गांव चयनित न होना तथा पहले से लिस्ट मे शामिल गांव को सूची से बाहर कर देना जनप्रतिनिधि द्वारा अधिकारियों कर्मचारियों से गाली गलौच व दुर्व्यवहार का परिणाम बताया. सार्वजनिक रूप से धरना के दौरान कहा गया कि द्वाबा का विकास अवरुद्ध होने का सबसे बड़ा कारण यहां के जनप्रतिनिधि ही हैं.

पूर्व जिला पंचायत सदस्य व सपा नेता लालू यादव ने कहा कि सपा सरकार में स्वीकृत योजनाओं व धन का ही ठीक से उपयोग हो जाय तो भी विधान सभा क्षेत्र का काफी विकास हो जाएगा. इनके पास घोषणा व लम्बी लम्बी बातें हैं. कोई योजना ही कहाँ है. तंज करते हुए कहा कि तीन मार्च के होली मिलन समारोह के बाद फेसबुक, ट्वीटर, वाट्सप व अखबारों में मोटे-मोटे मे आया सौगातों की बरसात. लोग कहते फिरे कि ट्रेनों के ठहराव व डाकघरों के खुल जाने तथा गांवों के वाई फाई से जुड जाने से बैरिया विधान सभा क्षेत्र के लोगों के रोज लाखो रूपए बचेगे. लेकिन समय आने पर सब टांय टांय फिस्स हो गया. असलियत सामने आ गई.

रेल राज्य मंत्री जी घोषणा किये है कि नहीं मुझे नहीं मालूम. मेरी जानकारी में सुरेमनपुर में किसी ट्रेन को रोकने की प्रक्रिया नहीं चल रही है. किसी ट्रेन के ठहराव की प्रक्रिया की अधिकतम समय सीमा दो से तीन सप्ताह का होता है. हमारे यहां गोरखपुर मण्डल रेल प्रबन्धक के यहां से आदेश आ जाता है. लेकिन ऐसी कोई सूचना नही है.
एसके झा डीआरएम वाराणसी

लगभग पांच घण्टे धरना पर बैठने के बाद रेलवे के यातायात निरीक्षक अनिल कुमार यादव, स्टेशन अधीक्षक एपी मिश्र को ज्ञापन सौंपा गया. जिसमे 31 मई तक ट्रेन का ठहराव शुरू कर देने की मांग की गई है. अन्यथा की स्तिथि में ठहराव शुरू न होने पर बड़े स्तर पर पूरे द्वाबा से चलावा कर सर्वदलीय ढंग से रेल का चक्का जाम करने की चेतावनी दी गयी है. इस अवसर पर श्रीनाथ सिंह चौहान, प्रभात सिंह, जयराम सिंह, नितेश सिंह, लालू यादव, राहुल सिंह, अशोक सिंह आदि रहे. जबकि व्यापक पैमाने पर आरपीएफ व पुलिस बल उपस्थित रहा. जिसमे क्षेत्राधिकारी बैरिया उमेश कुमार, आरपीएफ इंस्पेक्टर शत्रुधन द्विवेदी, एसएचओ बैरिया गगनराज सिंह, उपनिरीक्षक शशिकांत राय, रवीन्द्र पाण्डेय, विजयप्रताप सिंह, योगेन्द्र सिंह, वीरेन्द्र दुबे आदि उपस्थित रहे.

Tags: रेल चक्का जाम की चेतावनी सुरेमनपुर

Post navigation

Previous: सम्पूर्ण समाधान दिवस पर डीएम-एसपी ने सुनी फरियाद
Next: अलग-अलग सड़क दुर्घटना में दो घायल, गम्भीर

ये भी पढ़ें

Belthra School Diwali 1
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

बलिया: स्कूलों में दीप सजाने, रंगोली और अन्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ मनाई गई दीपावली

General Desk 7 November, 2026
Dadri Mela Giont wheel
  • जिला जवार
  • बलिया शहर

बलिया के ददरी मेले में गोविंदा आएंगे, भोजपुरी फिल्मों के कलाकार भी आएंगे, संत समागम और कव्वाली भी

General Desk 7 November, 2026
Bansdih Flag March 7 Nov 1
  • जिला जवार
  • बांसडीह

दीपावली पर बांसडीह में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने किया मार्च, सुरक्षा का लिए जायजा

General Desk 7 November, 2026

Recent Posts

  • बलिया: स्कूलों में दीप सजाने, रंगोली और अन्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ मनाई गई दीपावली
  • बलिया के ददरी मेले में गोविंदा आएंगे, भोजपुरी फिल्मों के कलाकार भी आएंगे, संत समागम और कव्वाली भी
  • दीपावली पर बांसडीह में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने किया मार्च, सुरक्षा का लिए जायजा
  • धनतेरस-दीपावली पर पुलिस अलर्ट, एएसपी के फ्लैग मार्च के साथ चार जगहों पर चला चेकिंग अभियान
  • भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष बनाए जाने पर मूनजी गोंड़ का भव्य स्वागत
  • बांसडीह के महाराजपुर में सरयू का कटान जारी, जियो ट्यूब लगाकर धारा मोड़ने की कोशिश में प्रशासन
  • अवैध रूप से घरों में छिपाकर रखे गए पटाखे पुलिस ने जब्त किए, अनुमानित कीमत करीब चार लाख रुपए
  • रोजगार मेले में बलिया के 528 युवाओं को मिली नौकरी, भाजपा नेता ने सौंपे ऑफर लेटर
  • बलिया सपा जिलाध्यक्ष ने पार्टी की बैठक में कार्यकर्ताओं को सौंपी खास जिम्मेदारी, कहा अभी से जुट जाएं
  • बैंकों में सुरक्षा व्यवस्था की जांच और सघन चेकिंग अभियान
  • गैस सिलेंडर में लगी आग तो दूर फेंक दिया था लेकिन धमाके से निकले लोहे ने ली महिला की जान
  • धनतेरस-दीपावली को लेकर पुलिस ने की सघन चेकिंग, नियम तोड़ने वालों के काटे चालान
  • तहसील घेराव के बाद जागा बाढ़ विभाग, नाव से पहुंचे इंजीनियर, जियो ट्यूब लगाने की तैयारी
  • युवती के साथ दुष्कर्म के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया
  • बेल्थरारोड क्षेत्र के गांव में धर्मांतरण की कोशिश के आरोप से मचा हड़कंप, एक हिरासत में, पुलिस जांच में जुटी
  • धार्मिक कार्यक्रम में महिलाओं के गले से मंगलसूत्र चुराने वाले गिरोह का पर्दाफाश, दो महिलाएं पकड़ी गईं
  • गणितज्ञ रत्नेश कुमार ने विद्यार्थियों को बताए अपने गणितीय महासूत्र एवं नवीन तर्क, सिखाए गणित के नए आयाम
  • मोबाइल टॉवर से महंगी केबल काटकर चुरानेवाला आरोपी रंगे हाथों धरा गया
  • तीस किलोमीटर की पदयात्रा करके अपना दर्द बताने बांसडीह तहसील पहुंचे ग्रामीण, किया घेराव
  • बीस साल से बदहाल सड़क अब जाकर बनी, विधायक ने किया लोकार्पण
  • बेल्थरारोड कृषि मंडी में भारी पुलिस बल की मौजूदगी में हटाया गया अतिक्रमण, रही अफरातफरी
  • सरयू के कटान का खौफ: अपना मकान तोड़ कर ईंट, दरवाजे, खिड़की बचाने की कोशिश में जुटे ग्रामीण
  • सरयू के कटान प्रभावित ग्रामीण करेंगे बांसडीह तहसील का घेराव, महाराजपुर से पदयात्रा करते हुए पहुंचेंगे
  • शटडाउन के बाद भी पोल पर दौड़ा करंट, फ्यूज ठीक करने चढ़ा संविदाकर्मी गंभीर रूप से झुलसा
  • मोबाइल फोन और मंगलसूत्र झपटने वाले आरोपी को जेल और जुर्माने की सजा

You may have missed

Belthra School Diwali 1
  • जिला जवार
  • बेल्थरा रोड

बलिया: स्कूलों में दीप सजाने, रंगोली और अन्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ मनाई गई दीपावली

General Desk 7 November, 2026
Dadri Mela Giont wheel
  • जिला जवार
  • बलिया शहर

बलिया के ददरी मेले में गोविंदा आएंगे, भोजपुरी फिल्मों के कलाकार भी आएंगे, संत समागम और कव्वाली भी

General Desk 7 November, 2026
Bansdih Flag March 7 Nov 1
  • जिला जवार
  • बांसडीह

दीपावली पर बांसडीह में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने किया मार्च, सुरक्षा का लिए जायजा

General Desk 7 November, 2026
Bansdih Police Checking
  • जिला जवार
  • बांसडीह

धनतेरस-दीपावली पर पुलिस अलर्ट, एएसपी के फ्लैग मार्च के साथ चार जगहों पर चला चेकिंग अभियान

General Desk 6 November, 2026

Recent Comments

  • Shree Ram on योग के प्रति जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रभात फेरी का आयोजन
  • Ramakant on मुख्यमंत्री ग्रामोद्योग रोजगार योजना का लाभ उठायें लाभार्थी
  • शिवकुमार सिंह कौशिकेय on छठ महापर्व पर विशेष- अस्ताचलगामी सूर्य को व्रती देंगे अर्घ्य
  • Bablu on निर्माणाधीन कार्य समय से पूरा नहीं होने पर प्रोजेक्ट मैनेजर होंगे उत्तरदायी – डीएम
  • Kazipur Social Media on साड़ी से लटका मिला महिला का शव, परिजनों के मुताबिक विवाहिता ने खुदकुशी की

Tags

Ballia Live Ballia News बलिया न्यूज बलिया लाइव बलिया समाचार बसपा बांसडीह बागीबलिया बागी बलिया बाढ़ बिजली बिल्थरारोड बिहार बीएसए बेल्थरारोड बैरिया ब्रेकिंग न्यूज भाजपा मंत्री मऊ मनियर मारपीट मुख्यमंत्री मौत रसड़ा रेल रेवती लखनऊ वाराणसी विधानसभा विधायक शराब सपा समाजवादी पार्टी सहतवार सांसद सिकंदरपुर सीएचसी सीयर सुखपुरा सोनबरसा हत्या हल्दी हादसा हिंदी न्यूज़
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Youtube
  • Facebook
  • Whatsapp
  • X
  • Instagram
  • Linked In
  • Telegram
  • Threads
© 2012 - 2026 Ballia LiVE | All rights reserved.