
बैरिया: तहसील क्षेत्र के उदई छपरा गांव में दूबेछपरा रिंग बंधा टूटने के बाद से लोगों के घरों के धराशायी होने का सिलसिला थमा नहीं है.
शनिवार की शाम से रविवार के दोपहर समाचार भेजे जाने तक उदई छपरा के निवासी हरि सिंह, धर्मेंद्र सिंह, नागेंद्र सिंह, सोनू सिंह और इसी गांव के उपाध्याय टोला के केदार गोंड, उमाशंकर गोंड, ब्रह्मदेव सिंह, सत्यदेव सिंह, पदम सिंह सहित एक दर्जन से अधिक लोगों के घर गंगा के प्रवाह में बह गये.
करीब एक दर्जन से अधिक लोगों के घर गिरने का सिलसिला अभी भी जारी है. ध्वस्त रिंग बंधा के मुहाने पर बसे उदई छपरा, गोपालपुर और दुबेछपरा के लोगों के सामने सबसे गंभीर समस्या शनिवार और रविवार की दरमियानी रात रही.
शाम 7:00 बजे से सुबह 8:00 बजे तक यहां नाव एनडीआरएफ तथा पीएसी बल नाव लेकर उपलब्ध नहीं रहे. गोपालपुर गांव के राकेश तिवारी ने बताया कि रात भर मकानों के गिरने के कारण वे जागते ही रहे.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
मदद के लिए कोई नहीं आ रहा है, बलिया के जिलाधिकारी को इसकी सूचना रात में ही मोबाइल फोन से दी गई.