
नवानगर विकास खण्ड में मंगलवार को नवनिर्वाचित ग्राम प्रधानों एवं ग्राम पंचायत सदस्यों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई गई। शपथ समारोह पूरी तरह से वर्चुअल तरीके से हुआ।
कोरोना संक्रमण के चलते इस बार शपथ समारोह का आयोजन ऑनलाइन किया गया। जूम ऐप के जरिए आयोजित इस कार्यक्रम के लिए गांव के पंचायत भवन या प्राइमरी स्कूलों पर विशेष इंतजाम किया गया था। इसी क्रम में पंदह ब्लाक के नवनिर्वाचित 42 ग्रामप्रधानों को दोपहर बाद पद एवम गोपनीयता की शपथ दिलाई गयी।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
इस सम्बंध में एडीओ सहकारिता सूर्यनाथ यादव ने बताया कि सरकार के आदेशानुसार इस कार्य की जिम्मेदारी सम्बंधित ग्राम पंचायत सचिव को सौपी गयी थी। जहां सचिव नहीं है वहां ग्राम सेवक या अन्य ब्लॉक स्तरीय कर्मचारियों द्वारा शपथ दिलाई गई। बता दें कि ब्लॉक के कुल 45 ग्राम सभाओं में गढ़मलपुर, किकोड़ा और सहुलई में कोरम पूरा न होने से वहां के नव निर्वाचित प्रधान शपथ नही ले सके।
(नवानगर से संतोष शर्मा की रिपोर्ट)