
बेल्थरारोड. तहसील परिसर में बने ग्राम न्यालय का कामकाज जल्दी ही शुरू हो जाने की संभावना दिख रही है। सोमवार को बलिया से आई न्यायिक अधिकारियों की टीम से इस बात के पूरे संकेत मिले हैं।
बलिया के जिला जज आलोक कुमार त्रिपाठी के निर्देश पर अवस्थापना उप समिति के अध्यक्ष हुसैन अहमद अंसारी, मुख्य न्यायिक दण्डाधिकारी सुरेन्द्र प्रसाद, जेएम प्रथम राहुल आनन्द, कोर्ट मैनेजर सुशांन्त गौण की संयुक्त टीम ने बेल्थरारोड तहसील में स्वीकृत ग्राम न्यायालय की तैयारियों का मुआयना किया।
टीम ने ग्राम न्यायालय के लिए न्यायालय कक्ष में हो रहे डायस के निर्माण, फर्नीचर का निर्माण व अन्य विविध कार्यो की प्रगति की समीक्षा की।
कार्यदायी संस्था लोक निर्माण के अवर अभियन्ता कमलेश गुप्ता ने न्यायालय का काम एक माह के अन्दर पूर्ण करने का टीम को भरोसा दिया। इस निरीक्षण के दौरान अतिरिक्त एसडीएम जितेन्द्र कुमार सिंह, केन्द्रीय नाजिर अशोक कुमार सिंह, राणाप्रताप सिंह एडवोकेट, सत्यप्रकाश उपाध्याय, देवेन्द्र कुमार गुप्ता, सरफराज अहमद, सहतीराम, प्रभारी निरीक्षक ज्ञानेन्द्र मिश्र आदि मौजूद रहे।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
(बेल्थरारोड से उमेश गुप्ता की रिपोर्ट)