Ballia-वैदिक मंत्रों के बीच यज्ञ की पूर्णाहुति, भंडारे में उमड़ा जनसैलाब

Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE

रविशंकर पांडेय,बांसडीह,बलिया

बांसडीह,बलिया. बांसडीह कचहरी स्थित दशवत ब्रह्मस्थान पर श्रीकृष्ण बाल ज्योति सेवा समिति द्वारा आयोजित राधाकृष्ण सह हनुमत महायज्ञ का रविवार को भव्य समापन हुआ। अंतिम दिन आचार्य अभिषेक पाठक, अजय तिवारी एवं विद्वान पंडितों द्वारा वैदिक मंत्रोच्चार के बीच हवन-पूजन कर यज्ञ की पूर्णाहुति कराई गई।

सुबह से ही यज्ञ मंडप में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। वेद मंत्रों की गूंज, हवन कुंड से उठती पवित्र आहुतियां और भक्तों की श्रद्धा ने पूरे वातावरण को दिव्य बना दिया। जैसे ही पूर्णाहुति का क्षण आया, “स्वाहा” के साथ आहुति देते श्रद्धालुओं ने अपने जीवन की सुख-समृद्धि और मंगल की कामना की। पूरा परिसर “हरि नाम” और “जय श्रीराम-जय श्रीकृष्ण” के जयघोष से गुंजायमान हो उठा।

आचार्य अभिषेक पाठक ने कहा कि यज्ञ केवल धार्मिक अनुष्ठान नहीं, बल्कि वातावरण और मन दोनों को शुद्ध करने का माध्यम है। अजय तिवारी ने बताया कि इस महायज्ञ का उद्देश्य समाज में सकारात्मक ऊर्जा, शांति और सद्भाव का संचार करना है, जिसमें सभी श्रद्धालुओं का भरपूर सहयोग मिला।

हवन के उपरांत विशाल भंडारे का आयोजन किया गया, जो देर रात तक चलता रहा। हजारों की संख्या में पहुंचे श्रद्धालुओं ने यज्ञ का प्रसाद ग्रहण किया। भंडारे में अनुशासन और सेवा का अद्भुत दृश्य देखने को मिला, जहां समिति के सदस्य पूरी श्रद्धा के साथ लोगों की सेवा में जुटे रहे।

महिलाएं, बुजुर्ग और युवा—सभी वर्ग के लोग बड़ी संख्या में उपस्थित रहे और पूरे आयोजन को सफल बनाया। श्रद्धालुओं के चेहरे पर संतोष और आस्था की झलक साफ दिखाई दे रही थी।

इस अवसर पर आयोजन समिति के सदस्य राकेश तिवारी, अजय तिवारी, अभिषेक पाठक, अभिषेक मिश्र (मिंटू), पंकज तिवारी, अनिल तिवारी अधियार, प्रदीप गुप्ता, नीरज गोंड, संतोष कुमार तिवारी, बलवंत पाण्डेय, गणेश गुप्ता, रविंद्र मिश्रा, जयप्रकाश पांडे, कृष्ण कुमार पाण्डेय, ललन प्रसाद गोंड, बुलबुल गुप्ता, ऋषिकेश पांडे, चंद्रबली वर्मा, अवधेश गुप्ता सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे।

सात दिनों तक चले इस भव्य महायज्ञ और कथा के समापन ने पूरे बांसडीह को भक्ति और आध्यात्मिक ऊर्जा से सराबोर कर दिया। यह आयोजन क्षेत्र में लंबे समय तक श्रद्धा और आस्था की प्रेरणा देता रहेगा।

Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.

Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive

 

अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.

https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v

आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.

ballia live whatsapp channel