
Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE
के के पाठक, बलिया
बलिया. पहली बार ददरी मेला में पांच चौराहा को चिन्हित किया गया है जिसे बलिया की संस्कृति और गौरव को स्थापित करने के लिए नामकरण महर्षि भृगु चौराहा, दर्दर मुनि चौराहा, शहीद चौक , भारतेंदु चौराहा ,बलिया 2.0 सर्कल किया गया है.
पहला चौराहा महर्षि भृगु के नाम से है जो दर्दर मुनि के गुरु हैं .दूसरा चौराहा दर्दर मुनि के नाम से बनेगा, जिनके नाम पर ददरी मेला लगता है.तीसरा चौराहा भारतेंदु हरिश्चंद्र के नाम से भारतेंदु चौराहा बनेगा, जिनके नाम पर भारतेंदु कला मंच लगाया जाता है.चौथा चौराहा वीर सपूतों की धरती होने के कारण शहीद चौक के नाम से बनेगा.पांचवा चौराहा बलिया 2.0 सर्कल के नाम से बनेगा जो बलिया के विकास और भविष्य को प्रदर्शित करेगा.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
प्रथम बार बलिया के व्यापारियों और व्यंजनों के लिए बलिया गली बनेगी, जहा बलिया के ही व्यापारी और दुकानदारों को जमीन आवंटित की जाएगी। यह सर्कस के पास होगी ताकि बाहर से आने वाले लोग बलिया की विशेषता और व्यंजनों का लुत्फ ले सकें.
बलिया गली में सेल्फी प्वाइंट और विशिष्ट एक्टिविटी होगी जिससे लोग आकर्षित हो सके. बलिया गली आकर्षण का विशेष केंद्र होगी.
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.