
बलिया। बाढ़ पीड़ितों के सेवार्थ बेसिक शिक्षा विभाग का लंगर व भोजन पैकेट वितरण का कार्यक्रम सोमवार को भी जारी रहा.
इसे भी पढ़ें – विद्यालय प्रबंधक परिषद सीधे फरियाने की मुद्रा में
बेलहरी, बैरिया व मुरलीछपरा बीआरसी द्वारा संचालित लंगर में सोमवार को सैकड़ों बाढ़ व कटान पीड़ितों ने भोजन किया. इसके अलावा उक्त ब्लाक के शिक्षकों द्वारा बाढ़ प्रभावितों के दर तक भोजन का पैकेट पहुंचाया गया. उधर, सोहांव ब्लाक के शिक्षकों ने बीईओ मोतीचन्द चौरसिया के नेतृत्व में सरयां, उजियार, अमांव, गोविन्दपुर, महरेई, मानपुर, चितबड़ागांव के उतरी इलाके में भोजन का पैकेट वितरित किया.
इसे भी पढ़ें – धनीपुर से हल्दी तक मजबूत होगा रिंग बंधा – नारद राय
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
उधर, सीयर ब्लाक के बीईओ राकेश सिंह के नेतृत्व में शिक्षकों ने रविवार की शाम बाढ़ पीड़ितों को रात का भोजन उपलब्ध कराया. वहीं, बीआरसी बेलहरी के बीईओ ओमप्रकाश दूबे के नेतृत्व में भोजन पैकेट का वितरण सोमवार को हल्दी से दूबेछपरा तक किया गया. बैरिया के शिक्षकों ने टेंगरही, बंशगोपालछपरा के अलावा दयाछपरा तक भोजन पैकेट बांटा, जबकि मुरलीछपरा के शिक्षक नरदरा, भुसौला से लगायत जेपी नगर के इलाकों में राहत सामग्री पहुंचाया.
इसे भी पढ़ें – बाढ़ पीड़ितों के हमले में सिपाही और लेखपाल घायल
वहीं, गड़वार के शिक्षक सोहांव ब्लाक के बाढ़ पीड़ितों की सेवा में जुटे रहे. शिक्षक संजय कुमार का हलावा दूबेछपरा में सोमवार को भी बंटा. सोमवार को पूरे दिन बीएसए डॉ.. राकेश सिंह राहत वितरण का जायजा लेते रहे.
इसे भी पढ़ें – नीरज शेखर ने सुनीं बाढ़ से विस्थापितों की पीड़ा