फर्जी मतदाताओं का नाम कटवाने के लिए जिलाधिकारी को दिया पत्रक

मनियर, बलिया। अधिवक्ता ने स्वच्छ मतदाता सूची प्रकाशित करने के लिए जिला अधिकारी बलिया को प्रार्थना पत्र दिया है मामला मनियर नगर पंचायत के वार्ड नंबर 6 भाग संख्या 11 का है।

 

अधिवक्ता सत्य प्रकाश उपाध्याय ने जिलाधिकारी बलिया को दिए गए प्रार्थना पत्र में दर्शाया है कि वार्ड नंबर छ: में फर्जी मतदाताओं की संख्या अधिक है।

पत्रक

वार्ड से संबंधित बीएलओ को परिशिष्ट सत्रह भरकर स्थलीय परीक्षण भी कराया गया है किंतु फर्जी वोटरों को मतदाता सूची में रखे जाने के लिए स्थानीय नेताओं द्वारा बीएलओ पर दबाव बनाया जा रहा है। स्थानीय नेता अपने आप को राजनीतिक सत्ताधारी पार्टी का नेता बता रहे हैं एवं बीएलओ पर अनुचित दबाव बना रहे हैं ।यही नहीं जो बैध मतदाता है उनका भी नाम न जोड़ने के लिए बीएलओ पर दबाव बनाया जा रहा है। फर्जी मतदाता बिहार प्रांत सहित उत्तर प्रदेश के अन्य ग्राम सभाओं के हैं। बीएलओ को साक्ष्य के साथ फर्जी मतदाताओं की सूची उपलब्ध कराया गया है।

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

 

जिलाधिकारी से मांग की गई है कि स्वच्छ मतदाता सूची का प्रकाशन किया जाए ताकि स्वच्छ लोकतंत्र की रक्षा हो सके।

(मनियर संवादाता वीरेंद्र सिंह की खास रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE