
कार्तिक पूर्णिमा स्नान की तैयारियों का जिलाधिकारी ने लिया जायजा
बलिया. जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने मंगलवार को कार्तिक पूर्णिमा स्नान की तैयारियों का श्रीरामपुर घाट पहुंचकर जायजा लिया और नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी (एसडीएम सदर)को आवश्यक दिशा निर्देश दिए
जिलाधिकारी वहां पहुंचकर गंगा आरती करने का मंच, प्रकाश,साउंड सिस्टम, लोगों को रात्रि विश्राम में रुकने के लिए टेंट की व्यवस्था शौचालय और पीने के पानी की व्यवस्था, मूल भूत व्यवस्था को समय से पूर्ण करने के निर्देश दिए.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
उन्होंने नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी से कहा कि पहले किस प्रकार से कार्तिक पूर्णिमा स्नान की व्यवस्था होती थी इसके बारे में पता लगाए और पूरी नगरपालिका की टीम(जेई,एई सहित अन्य कर्मचारी)को अलग-अलग कार्यों की जिम्मेदारी तय करते हुए सभी कार्य समय से पहले पूर्ण कर लें.
उन्होंने गंगा तट पर बैरिकेडिंग की व्यवस्था करने और जागरूकता के लिए फ्लैक्स व बोर्ड लगाने के निर्देश दिए. साथ ही तट पर गोताखोर और जल पुलिस की भी व्यवस्था करने के निर्देश दिए. स्नान के दौरान उन्होंने साफ सफाई के विशेष इंतजाम करने के निर्देश दिए. निरीक्षण के दौरान सीआरओ त्रिभुवन और एसडीएम सदर आत्रेय मिश्र मौजूद थे.
-
बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/