
बलिया. सीएमओ डॉ. राजेन्द्र प्रसाद ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) दुबहर के दो कर्मचारियों को निलंबित कर दिया है। उन्होंने मंगलवार की शाम दुबहर सीएचसी का औचक निरीक्षण किया था, जिसमें वहां के चिकित्सा अधीक्षक की शिकायत पर यह कार्रवाई की।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने उपस्थित पंजिका, प्रसव कक्ष, वार्ड, लेबर-रूम, दवा स्टोर, वैक्सीन स्टोर को देखा। उपस्थिति पंजिका पर अधिकारियों-कर्मचारियों के हस्ताक्षर तो थे, पर वहां कई कर्मचारी थे ही नहीं। इस बाबत अधीक्षक डॉ शैलेश से पूछताछ की तो बताया कि कुछ कर्मचारी अक्सर सिर्फ हस्ताक्षर बनाकर चले जाते है।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
वार्ड ब्वॉय मनोज व स्वीपर विनोद रावत द्वारा कार्य में रूचि नहीं लेने की शिकायत पर तत्काल एक्शन लेते हुए सीएमओ ने दोनों कर्मचारियों को निलंबित किया। साफ़-सफाई पर विशेष ध्यान देने के निर्देश अधीक्षक को दिए। कोविड-19 के टीकाकरण को लेकर सख्त निर्देश देने के साथ सभी आकस्मिक एवं चिकित्सकीय व्यवस्था को सुचारू रूप से सम्पन्न कराने का आदेश जारी किया है।
(दुबहर से कृष्णकांत पाठक की रिपोर्ट)