पराली वाले खेत के मालिकों को किया नोटिस जारी

बांसडीह : पराली जलाने को गंभीर भूल मान इसके लिए प्रशासन और पुलिस को जिम्मेदार ठहराने का आदेश दिया है. इससे प्रशासनिक हलकों में हलचल बढ़ गयी है. सभी एसडीएम अपने-अपने मातहतों को इलाके में पराली जलाने पर रोक सुनिश्चित करने के लिए कहा है.

 

 

 

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

इस बाबत बांसडीह के तहसीलदार गुलाब चंद्रा पूरे फॉर्म में दिखे. वह क्षेत्र में खुद किसानों से मिलकर उनको पराली न जलाने की बात समझा रहे थे. वही, लेखपालों को अपने-अपने क्षेत्रों के उन किसानों की सूची लाने के लिए कहा था, जिनके खेतों में पराली हैं.

तहसीलदार ने उन किसानों को नोटिस जारी कर फसल अपशिष्ट जलाने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी है.सूची में छितौनी के मुन्नीदेव यादव और श्रीकांत यादव, मनियर (रानीपुर) के अशोक सिंह, गंगापुर के बिहरी सिंह, गंगापुर मनियर के परशुराम प्रजापति शामिल हैं.

 

क्षेत्र के सभी लेखपालों को तहसीलदार ने किसानों को तुरंत नोटिस जारी कर उसकी प्रति रजिस्ट्रार कानूनगो कार्यालय में प्रदीप श्रीवास्तव को सौंपने के लिए कहा है.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE