TribalDay तीर-धनुष और हुड़का वाद्य यंत्र लेकर पहुंचे, किया विचार मंथन

बैरिया (बलिया) से वीरेंद्र नाथ मिश्र

विश्व आदिवासी दिवस पर रविवार को बैरिया डाक बंगले में समाजवादी पार्टी के मुन्ना अंचल गोंड के नेतृत्व में गोंड आदिवासी समुदाय के लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग का निर्वहन करते हुए एक बैठक की. बैठक में बैरिया विधानसभा क्षेत्र के गांव से इस समुदाय के लोग तीर-धनुष व हुड़का वाद्य यंत्र लेकर पहुंचे. बैठक में विश्व आदिवासी दिवस 9 अगस्त के अवसर पर अपने जाति समाज के सामने आने वाली विभिन्न परेशानियों व उसके समाधान पर चर्चा परिचर्चा की.

बैठक में उक्त समाज के लोगों ने भाजपा के शासनकाल में अपने समुदाय को तरह-तरह से प्रताड़ित होने की बात रखी. जिसमें आदेश के बावजूद उन्हें जाति प्रमाण पत्र न देना. स्कूलों में प्रवेश तथा अन्य शुल्क पूरा-पूरा लेना, आदेश के बावजूद तहसीलदार द्वारा जाति प्रमाण पत्र नहीं देना. इस वजह से बच्चों के एडमिशन में परेशानी आ रही है आदि कई समस्याएं रखीं.

सर्व सहमति से गोंड आदिवासी समाज के लोगों ने इस संदर्भ में अपनी मांग प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ के सामने पुरजोर ढंग से रखने का निर्णय लिया. इस अवसर पर अजीत गोंड, छात्र नेता राजा साह तथा मुकेश गोंड, संदीप गोंड, शत्रुघ्न, मनोरंजन, पंकज, पवन गोंड आदि 2 दर्जन से अधिक गोंड आदिवासी समुदाय के लोग उपस्थित रहे.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE