
बलिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वाराणसी और बलिया में कोरोना से निबटने के हालातों का जायजा लेंगे. रविवार 26 जुलाई की सुबह सीएम योगी दोनों जिलों में जाएंगे. पहले बलिया में आजमगढ़ मंडल के तीन जिलों के अधिकारियों संग बैठक करेंगे. उसके बाद वाराणसी के बीएचयू में बैठक होगी.
सीएम के आगमन को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं. करीब डेढ़ महीने बाद सीएम योगी का पूर्वांचल में दौरा हो रहा है. आठ जून को सीएम आजमगढ़ और वाराणसी आए थे. इस दौरान आजमगढ़ में ट्रू-नॉट मशीन का शुभारंभ किया था और वाराणसी में बाबा विश्वनाथ के ऑनलाइन पूजा की शुरुआत हुई थी.
पूर्वांचल में वाराणसी और बलिया में कोरोना का जबरदस्त कहर जारी है. इससे पहले इन्हीं दो जिलो के लिए विशेष स्वास्थ्य टीम का गठन भी किया गया था. यहां टेस्ट की संख्या भी कई गुना बढ़ाई गई है. लखनऊ से भी अधिकारियों की सीधी नजर है. माना जा रहा है कि यहां चल रही व्यवस्था का ही सीएम योगी जायजा लेंगे.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
अधिकारियों के अनुसार सीएम योगी हेलीकॉप्टर से सुबह करीब सवा 11 बजे बलिया के बसंतपुर में स्थित कैस्टरब्रिज स्कूल परिसर में आएंगे. वहां से कलक्ट्रेट पहुंचेंगे. कोरोना को लेकर मण्डलायुक्त आज़मगढ़ के अलावा बलिया व मऊ जिले के डीएम व सीएमओ के साथ ही आज़मगढ़ मण्डल के अपर निदेशक स्वास्थ्य के साथ बैठक करेंगे. दोपहर 1 से 1.30 बजे तक नर्सिंग होम एसोसिएशन व आईएमए एसोसिएशन के पदाधिकारियों के साथ भेंट करेंगे. करीब ढाई बजे वाराणसी के लिए रवाना हो जाएंगे.