खाद-बीज की दुकानों पर बैरिया के SDM का छापा, एक्सपायरी बीज मिले

  • स्टाक रजिस्टर और लाइसेंस न दिखा पाने दो दुकानदार तलब

बैरिया: SDM बैरिया अशोक कुमार चौधरी ने रविवार को कस्बा स्थित खाद, बीज व कीटनाशक की दुकानों पर छापा मारा. SDM के आने से खाद-बीज की दुकानों में हड़कम्प मच गयी. कई दुकान संचालक अपनी दुकानें बन्द कर भाग खड़े हुए. दो दुकानों पर कई बीज व दवाएं एक्सपायरी डेट के मिले. एसडीएम ने उन्हें नमूने के रूप में ले लिया.

एक दुकानदार तो लाइसेंस तक नही दिखा पाया. एसडीएम ने बताया कि एक दुकान पर सल्फर स्वाधीन, भिंडी बीज कोस्को कम्पनी का, श्रीराम ब्रांड की सुनैना सब्जी का बीज एक्सपायरी का पाया. जबकि दुकानदार स्टाक रजिस्टर दिखाने में असमर्थ रहे.

दूसरी दुकान में सल्फीन प्लस, एग्रोसाल सुपर, रनर, इंजेक्शन सहित कई दवाएं व बीज दो से तीन वर्ष पुराने मिले. स्टाक रजिस्टर और लाइसेंस तक दुकानदार नहीं दिखा पाया है.

दोनों दुकानदारो को लाइसेंस व स्टाक रजिस्टर के साथ तलब किया गया है. दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE