आजादी के महानायक मंगल पांडे को श्रद्धासुमन अर्पित कर किया याद

रेवती, बलिया. स्थानीय बस स्टैण्ड के समीप स्थित भाजपा कैम्प कार्यालय पर शुक्रवार को स्वतंत्रता संग्राम के महानायक मंगल पांडे का शहादत दिवस पर लोगों ने उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए उनकी वीरता के गाथाओं को याद किया.

नगर पंचायत रेवती के नामित सदस्य भोला ओझा ने कहा कि 30 जनवरी 1831 को नगवा, बलिया में जन्मे प्रथम स्वतंत्रता संग्राम के महानायक शहीद मंगल पांडेय ने अपने राष्ट्र और धर्म की रक्षा के लिए 8 अप्रैल 1857 को हंसते-हंसते फांसी के फंदे को चूमकर अपने प्राणों की आहुति दे दी. राष्ट्रभक्ति धारा बहाने और सोए भारत को जगाने वाले मंगल पांडे ने अंग्रेजी साम्राज्य के विरुद्ध जो आवाज उठाई. उसकी गूंज किसी न किसी रूप में आज भी हमारे देश में सुनाई पड़ती है.
कहा कि शहीद मंगल पांडे आज भी बलिया के कण-कण में बसे हैं.

इस मौके पर अरविंद वर्मा, बिटू साहनी, पंकज पांडेय, चन्दन पांडेय, रवि उपाध्याय, सचिन पाल, विजय गोंड, बजरंगी श्रीवास्तव, चन्दन सिंह,सोनू ओझा, अरविंद साहनी, निपू पटेल आदि रहे. अध्यक्षता भोला ओझा और संचालन नीतीश पांडे ने किया.

(रेवती संवाददाता विश्वंभर प्रसाद की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE