सिकन्दरपुर : क्षेत्र के खरीद एवं दरौली घाटों के बीच घाघरा नदी पर पीपा पुल का निर्माण अंतिम चरण में है. दक्षिणी पाट खरीद घाट की तरफ नदी में पीपे जोड़ कर पुल तैयार कर लिया गया है. पुल की दोनों तरफ के नाकों का निर्माण कार्य भी पूरा हो चुका है.
हालांकि उत्तरी पाट में दरौली घाट की तरफ आवश्यक पीपे जोड़ने के साथ ही एक तरफ का नाका तैयार हो गया है. इस पुल के दक्षिण तरफ के नाके का निर्माण कार्य भी अंतिम चरण में है. साथ ही घाट तक जाने आने और बीच नदी में रास्ता बनाने का काम भी युद्धस्तर पर चल रहा है.
निर्माण कार्य की देख रेख कर रहे ठेकेदार राजनारायण ठाकुर ने बताया कि रास्ता बनाने का काम पूरा होते ही उस पर लोहे के प्लेट बिछाए जाएंगे. इससे वाहनों के साथ ही पैदल आने-जाने करने वालों को भी कठिनाई नहीं होगी.
पुल बनने में देर के सवाल पर उन्होंने बताया कि पैंटून ब्रिज के निर्माण में देरी का कारण देर से निर्माण का ठेका होना है. इससे निर्माण कार्य में देर होना लाजिमी है. वैसे ठेका में विलंब के बावजूद जल्दी इस वर्ष पुल तैयार हुआ है.