उच्च न्यायालय के आदेश पर डीएम ने किया समाजशास्त्र विभागाध्यक्ष को सेवा से बर्खास्त, वेतन रिकवरी का आदेश

बैरिया, बलिया. सुदिष्ट बाबा महाविद्यालय के समाजशास्त्र विभाग के विभागाध्यक्ष व पूर्व प्राचार्य डा. सुधाकर तिवारी को जिलाधिकारी इन्द्र विक्रम सिंह ने मा. उच्च न्यायालय इलाहाबाद के आदेश पर सेवा से बर्खास्त कर दिया है. साथ ही वर्ष 1997 से अब तक पाए वेतन को ससम्मान वापस करने का निर्देश भी दिया है.

 

नियुक्ति के बाद उच्च न्यायालय के स्थगन आदेश के बाद दो दशक से अधिक समय से डा. सुधाकर तिवारी ने महाविद्यालय में शिक्षण कार्य किया.

 

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

प्रबन्ध समिति के सदस्य रासविहारी सिंह, पूर्व विधायक स्व. मैनेजर सिंह के पुत्र रिटायर्ड पुलिस उपाधीक्षक योगेंद्र सिंह व छात्र नेता नितेश कुमार सिंह के शिकायती पत्र के जांच के क्रम में जिलाधिकारी ने डॉ. सुधाकर तिवारी को बर्खास्त कर वेतन रिकवरी का आदेश जारी किया है. सेवा से बर्खास्त व वेतन रिकवरी के आदेश से क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है.

(बैरिया संवाददाता शशि सिंह की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE