सर्प दंश से बालिका और गंगा में डूबने से बालक की मौत

news update ballia live headlines

बांसडीह/बैरिया (बलिया)। मनियर थाना क्षेत्र के कस्बे रंजीतपुर अपने ननिहाल में रह रही एक 13 वर्षीया बालिका को किसी विषैले जन्तू के डंसने से मौत हो गई. परिजन उसे झाड़-फूंक कराने के लिए बांसडीह रोड स्थित सती माई के स्थान पर ले गए. वहां से ठीक न होने के बाद उसे इलाज हेतु जिला अस्पताल लेकर के गए. वहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. इसी क्रम में दोकटी थाना क्षेत्र के गछिया बाबा गंगा घाट पर रविवार की शाम एक सात वर्षीय पुत्र की डूबने से मौत हो गई.

जानकारी के अनुसार कुमारी नेहा (13 वर्ष) पुत्री बालकरन राजभर निवासी नावट नंबर 1 थाना मनियर जनपद बलिया अपने ननिहाल में रंजीतपुर थाना मनियर नाना गुड्डू राजभर के घर गई हुई थी. शनिवार की रात पलंग पर सोई हुई थी. इसी दौरान किसी विषैले जंतु ने उसे डंस लिया. बिषैले जंतु के डंसने के बाद बालिका जगी तथा अपने मामी से ममेरी भाई बहनों को भी पलंग से हटाने के लिए कहा. बताया कि सर्प ने उसे डंस लिया है.

परिजन उसे लेकर बालिका के गांव नावट नंबर एक आए. वहां झाड़ फूंक की गई. उसके बाद भी हालत में सुधार नहीं होने पर उसे बांसडीह रोड स्थित सती माई के स्थान पर ले जाया गया. वहां भी ठीक न होने के बाद जिला उसे जिला अस्पताल ले गए. वहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. फिर भी परिजन डॉक्टरों की बात न मानकर उसे झाड़-फूंक कराने के लिए इधर-उधर भटकते रहे. जब कोई फायदा नहीं हुआ तो उसका अंत में दाह संस्कार कर दिए. इस घटना के बाद परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है.

उधर, दोकटी थाना क्षेत्र के गछिया बाबा गंगा घाट पर रविवार की शाम एक सात वर्षीय पुत्र की डूबने से मौत हो गई. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. शिवपुर कपूर दियर के बिंद बस्ती निवासी वीर बहादुर का सात वर्षीय पुत्र विश्वकर्मा रविवार की दोपहर अपने दोस्त के साथ निकला. जब शाम तक वह घर नहीं लौटा तो परिजन उसे ढूंढने लगे. इसी बीच पता चला कि गछिया बाबा गंगा घाट पर स्थित नाव में एक बालक का कपड़ा पड़ा हुआ है. संदेह के आधार पर जाल लगाकर छानबीन की गई तो उसका शव बरामद हुआ.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE