छात्र संसद प्रशिक्षण वर्ग में बताये दायित्व

बैरिया : नागा जी सरस्वती विद्या मन्दिर भोजापुर मे शिशु भारती, कन्या भारती और छात्र संसद प्रशिक्षण वर्ग आयोजित किया गया. कार्यक्रम का शुभारम्भ ईश वन्दना और मां सस्वती के चित्र पर माल्यार्पण और दीप जलाकर हुआ.

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सम्भाग निरीक्षक कन्हैया चौबे ने कहा कि यह प्रशिक्षण विद्यार्थियों के शैक्षिक विकास और शिक्षा वृद्धि के लिए है. छात्रो में राष्ट्रवाद को समाहित कराने के लिए ऐसे आयोजन को जरूरी बताया.

वहीं शिशु भारती, कन्या भारती और छात्र संसद के पदाधिकारियो जैसे अध्यक्ष ,सेनापति,सह सेनापति आदि के दायित्वों को बताया.बन्दना,पुस्तकालय आदि विभाग बताये.

प्रशिक्षण वर्ग में प्रबन्धक डा. प्रदीप कुमार श्रीवास्तव, प्रस्तावकी छात्र संसद प्रमुख महेन्द्र प्रसाद जी, प्रधानाचार्य डा. राजेन्द्र प्रसाद पान्डेय ने अतिथियों का आभार जताते हुए छात्रों के शिक्षण क्षमता में वृद्धि के प्रति टिप्स दिये. संचालन विद्यालय की आचार्या शिल्पी सिंह ने किया.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE