डीएम-एसपी ने किया फायर स्टेशन के लिए चयनित भूमि का निरीक्षण

बलिया : जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही, पुलिस अधीक्षक देवेन्द्रनाथ और एसडीएम सिकंदरपुर अन्नपूर्णा गर्ग ने सिकंदरपुर तहसील क्षेत्र के गौरा मदनपुरा में प्रस्तावित फायर स्टेशन के लिए चयनित भूमि का निरीक्षण किया. उन्होंने वहां के काश्तकारों से बातचीत कर उनकी सहमति से संबंधित जानकारी ली.

हालांकि सभी काश्तकारों ने इसे बेहतर कदम बताकर अपनी सहमति जताई. हर विकास कार्य में सहयोग देने की बात कही. इस दौरान डीएम ने कहा कि जिला मुख्यालय से दूर होने के नाते यहां पर स्टेशन जरूरी था.

डीएम ने कहा कि उसकी करीब सारी औपचारिकताएं पूरी कर ली गई है. जल्द ही फायर स्टेशन का शिलान्यास भी होगा.

उल्लेखनीय है कि गौरा मदनपुरा में प्रस्तावित फायर स्टेशन के पास एक पुलिस चौकी भी बननी है. इसके लिए जिले से डीएम और एसपी की संस्तुति डीआईजी आजमगढ़ के यहां चली गई है. पुलिस प्रदेश मुख्यालय से संस्तुति होते ही पुलिस चौकी का भी निर्माण शुरू हो जाएगा.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE