उपजिलाधिकारी और कृषि अधिकारी ने खाद की दुकानों पर चल रही धांधली व डुप्लीकेसी को रोकने के लिए किया औचक निरीक्षण, विक्रेताओं में हड़कंप

बांसडीह, बलिया. स्थानीय कस्बे मे शनिवार को उपजिलाधिकारी बांसडीह राजेश गुप्त एव कृषि विभाग की खंड अधिकारी अमिता यादव ने संयुक्त रूप से खाद की दुकानों पर चल रही धांधली और खाद की डुप्लीकेसी रोकने, नियमित दुकान खोलने, उचित दर पर बिक्री के लिए कई दुकानों का औचक निरीक्षण किया। जिससे खाद के दुकानदार विक्रेताओं में हड़कंप की स्थिति हो गई। कुछ दुकानदार तो टीम की देखकर दुकान का शटर डाउन कर मौके से फरार हो गए। टीम ने कई दुकानों का निरीक्षण करते हुए सैंपल लेकर जांच को भेजा।

 

बांसडीह मे हर्ष ट्रेडर्स, वर्मा बीज भंडार, किसान घर बीज भंडार का निरीक्षण किया गया। वहीं सहतवार मे व्याहुत बीज भंडार, आशीष बीज भंडार सहित एक अन्य दुकान का निरिक्षण किया गया।

 

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

उपजिलाधिकारी ने बताया कि शासन के निर्देशानुसार कीटनाशक,खाद,बीज को लेकर किसी भी किसान को कोई असुविधा ना हो इसलिए यह निरीक्षण अभियान चलाया जा रहा है।

 

दुकानदारों को नियम के अनुसार दुकानों को एवं सभी प्रकार के बीज एवं अन्य सामानों को शासन द्वारा निर्धारित मूल्य पर बिक्री करने के लिए निर्देशित किया गया है। उपजिलाधिकारी ने बताया कि क्षेत्र में सभी दुकानों के निरीक्षण अभियान चलता रहेगा।

(बांसडीह संवाददाता रवि शंकर पाण्डेय की रिपोर्ट)

 

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE