क्षेत्रीय लेखपाल के खिलाफ SDM को सौंपा शिकायत पत्र

बांसडीह : जिगनी ग्राम सभा के लोगों ने तहसील कार्यालय में SDM दुष्यंत कुमार मौर्य से हलका लेखापाल की शिकायत कर एक पत्रक सौंपा.

पत्रक में ग्रामीणों ने लिखा है कि क्षेत्रीय लेखपाल कौशलेंद्र पांडेय ने शुल्क के नाम पर प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के लिए उनसे दो बार पैसे की वसूली की. ग्रामीणों का कहना था कि लेखपाल कहते हैं कि हर काम के लिये पैसा लगता है और ऊपर भी देना पड़ता है.

उनमें से गांव की ही सुमित्रा चौहान पत्नी स्व ललन चौहान का आरोप था कि बीस हजार रुपये लेने के बावजूद वरासत नहीं किया. SDM ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि तहसीलदार साहब को जांच का जिम्मा दिया गया है.

पत्रक सौंपने वालों में शेषनाथ शुक्ल गब्बर,गोरख चौहान, अमित उपाध्याय, महंत चौहान, हरेंद्र, सुमित्रा, अनूप चौहान, हरिशकर, बीरेंद्र चौहान, शिवानन्द सिंह, सरोज यादव, लालबहादुर, संतोष कुमार, रामप्रवेश चौहान,अशोक वर्मा आदि ग्रामीण शामिल थे.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’