
बांसडीह. बांसडीह नगर समेत क्षेत्र में बिजली कटौती, लो वोल्टेज और जर्जर तार को बदलने के लिए स्थानीय बिजली विभाग के कार्यालय पर युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव अभिजीत तिवारी सत्यम के नेतृत्व में एक दिवसीय धरना दिया गया. बता दे कि इस भीषण गर्मी में प्रत्येक दिन इंडियन बैंक रोड स्थित पानी टंकी के पास बड़ी बाजार में तार टूट जा रहा है. शिकायत करने पर कोई सुनवाई नही हो रही.
इन समस्याओं को लेकर पिछले साल भी लोगों ने दश्वत ब्रह्म स्थान पर तीन दिनों तक धरना दिया था. तब तत्कालीन उपजिलाधिकारी व जिले की ज्वाइंट मजिस्ट्रेट अन्नपूर्णा गर्ग और अधिशाषी अभियंता द्वारा जल्द ही तार बदलने का आश्वासन देकर अनशन समाप्त कराया था, लेकिन कुछ नहीं हुआ.
अभिजीत तिवारी सत्यम ने कहा कि अगर 10 दिनों में उन लोगों की मांगों को नहीं माना गया और समस्याएं दूर नहीं हुईं तो उग्र प्रदर्शन किया जाएगा.
धरना समाप्त कराने आए बिजली विभाग, बांसडीह के एसडीओ आलमगीर और जेई संजय यादव ने भरोसा दिया कि जल्द से जल्द समस्याएं दूर कर दी जाएंगी. धरना देने वालों में राकेश मिश्र, दिग्विजय सिंह,पंकज उपाध्याय, विवेक गुप्ता, राणा सिंह, राजा सिंह, शुभम सिंह, कल्लू सिंह, अजय सूर्यवंशी, छोटू खान, सत्यम कुमार, अवनिश तिवारी शामिल थे.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
(बांसडीह से रविशंकर पांडेय की रिपोर्ट)