सीएम और पीएम के नाम पत्रक सौंपा आशा-संगिनी वर्करों ने

  • जुलूस के रूप में तहसील दफ्तर पहुंच तहसीलदार को सौंपा पत्रक

 

बैरिया : बैरिया और मुरली छपरा ब्लाक की आशा और संगिनी वर्कर सामुदायिक स्वास्थ्य केेंद्र सोनबरसा से जुलूस की शक्ल में नारेबाजी करती हुई तहसील दफ्तर पहुंची. उन्होंने वहां नारेबाजी करने के बाद तहसीलदार को मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री के नाम पत्रक सौंपा. तहसीलदार ने उनका पत्रक सीएम और पीएम तक भिजवाने का आश्वासन दिया.

 

 

उनकी मांगों में आशा वर्कर को 18 हजार रुपये प्रति माह और संगिनियों को न्यूनतम 24 हजार प्रति माह वेतन, महीने में 30 दिन काम, ईपीएफ और ईएसआई का लाभ, बीमा सुविधा, रिटायरमेंट पर पांच लाख रुपये, आशा संगिनियों को सुपरवाइजर का दर्जा, एएनएम के पद पर प्रोन्नत करना, वर्ष में दो बार ड्रेस देना, चिकित्सालयों पर आशा वर्करों के लिए विश्राम स्थल बनाना तथा यात्रा भत्ता देना शामिल हैं.

पत्रक देने वालों में राजू उपाध्याय, मीरा देवी, मनोरमा, सुनीता, शीला तिवारी, गुड़िया सहित पांच दर्जन से अधिक आशा वर्कर थी.

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’