

Ballia-पूर्णकालिक कर्मचारी का दर्जा देने समेत 10 सूत्री मांगों को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियों का प्रदर्शन
Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE
आशीष दूबे, बलिया
बलिया. कलक्ट्रेट में गुरुवार को महिला आंगनबाड़ी कर्मचारी संघ के सदस्यों ने अपनी 10 सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदर्शन किया। इस दौरान आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री को संबोधित एक पत्रक सिटी मजिस्ट्रेट आशाराम वर्मा को सौंपा. इस दौरान सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई।
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
आंगनबाड़ी कर्मचारी संघ की जिलाध्यक्ष श्वेता मिश्रा ने बताया कि आंगनबाड़ी कार्यकर्त्रियां और सहायिकाएं दशकों से महिला एवं बाल विकास विभाग की आधारशिला के रूप में कार्य कर रही हैं। वे पोषण, स्वास्थ्य, शिक्षा, टीकाकरण, मातृ-शिशु देखभाल सहित केंद्र और राज्य सरकार की कई योजनाओं को सफलतापूर्वक लागू करती आ रही हैं।
इसके बावजूद, आंगनबाड़ी कर्मचारियों को न तो पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा प्राप्त है और न ही उन्हें वैधानिक सामाजिक सुरक्षा और सम्मानजनक सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं।
श्वेता मिश्रा ने कहा कि उनकी मुख्य मांग है कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को पूर्णकालिक सरकारी कर्मचारी का दर्जा दिया जाए। इसके साथ ही उन्हें वेतनमान, भविष्य निधि, पेंशन, ग्रेच्युटी, महंगाई भत्ता और सवेतन मेडिकल अवकाश सहित सभी वैधानिक लाभ प्रदान किए जाएं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि सरकार उनकी मांगें नहीं मानती है, तो उसे कुर्सी से उतरना ही होगा। उन्होंने बताया कि उनकी नौ अन्य मांगें भी हैं।
संयुक्त कर्मचारी परिषद के जिलाध्यक्ष वेद प्रकाश पाण्डेय ने इस प्रदर्शन का समर्थन किया। उन्होंने कहा कि सरकार ने कई बार आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों का वेतन बढ़ाने की बात कही है, लेकिन आज तक उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। पाण्डेय ने जोर देकर कहा कि उनका संगठन आंगनबाड़ी कर्मचारियों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है।
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.

