सड़क निर्माण में दिखी लापरवाही तो विधायक सुरेंद्र सिंह ने काम रुकवाया, दोबारा सड़क बनाने को कहा

बैरिया. अपने तेज-तर्रार अंदाज के लिए पहचाने जाने वाले भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह को बकुल्हां-संसार टोला तटबंध मार्ग के निर्माण में अनियमितता दिखी तो वह गुस्से में आ गए और सड़को को दोबारा बनाने के लिए कहा।

सोमवार की शाम विधायक सुरेंद्र सिंह ने पियरौटा में एक व  छेड़ी में बन रहे दो पुलिया, सवा दो करोड़ की लागत से बन रही तीन पुलिया का निरीक्षण किया. विधायक के अनुसार वहां पर का कार्य संतोषजनक मिला. इसके बाद विधायक बकुल्हां-संसार टोला बन्धे पर हो रहे कार्य के निरीक्षण के लिए पहुंच गए.

 

 

बकुल्हां-संसार टोला तटबंध मार्ग का निर्माण 24 करोड़ की लागत से लोक निर्माण विभाग द्वारा किया जा रहा है। विधायक ने दर्जनों स्थानों पर सड़क को खोदवाकर मानक को चेक कराया. भौतिक सत्यापन में कई तरह की खामियां मिली व अन्य तरह की अनियमितता मिली  जिसके बाद विधायक काफी नाराज हुए और हर हाल में दोबारा कार्य मानक के अनुसार कराने को कहा.

विधायक के सामने ही दोबारा मानक के तहत कार्य शुरू हुआ. उसके बाद वह मौके से वापस लौटे.इस दौरान विधायक के साथ सार्वजनिक निर्माण विभाग के एई  के अलावा अवर अभियंता अमित सिंह, विकास कुमार, भाजपा के परशुराम सिंह, नंद गोपाल सिंह, सत्येंद्र पांडे, मंगल सिंह,  विष्णु उर्फ राजू सहित  दर्जनों लोग मौजूद थे.

(बैरिया से वीरेंद्र मिश्र की रिपोर्ट)

This post is sponsored by ‘Mem-Saab & Zindagi LIVE’