
बिहार से अवैध असला लाकर बलिया में करता था सप्लाई पकड़ा गया
बलिया. बिहार से लाकर बलिया सहित आस-पास के जनपदों में अवैध असलहों की सप्लाई करने वाले शातिर अभियुक्त को नरही पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से पुलिस ने कुल 07 अदद अवैध शस्त्र बरामद किया है जिसमे पांच पिस्टल 9 M.M व 05 अदद मैग्जीन 9 M.M, व 02 अदद पिस्टल 32 बोर बरामद किया है. पुलिस ने उस मोटरसाइकिल को भी कब्जे में ले लिया है जिससे वह अवैध कारोबार के लिए आता जाता था.
अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गा प्रसाद तिवारी ने बताया कि नरही पुलिस व एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए बिहार प्रान्त के सिवान जिले के हसन पुत्र (36 साल) स्व0 मोहम्मद आलम, हबीब नगर थाना हुसैनगंज को गिरफ्तार किया है. यह पिछले पांच सालों से बलिया सहित आस-पास के जनपदों में अवैध शास्त्रों की सप्लाई करता था.वह अबतक लगभग 200 से अधिक अवैध शस्त्रों की बिक्री कर चुका है.
बताया कि पुलिस को देखकर भागना चाहा लेकिन पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया.पुलिस ने उसके पिठू बैग उतारकर चेक किया तो सात पिस्टल व 05 अदद मैगजीन बरामद हुई .उसने बताया कि पांच वर्षों से यह धन्धा कर रहा हूँ और अब तक काफी मात्रा में लगभग 200 से अधिक अवैध पिस्टल सप्लाई कर चुका हुँ. बिहार से पिस्टल लाकर अन्य जिलो में उचे दामो पर बेचते हूं. पकड़ा गया शातिर 2018 में थाने हुसैनगंज जिला सिवान बिहार जेल भी जा चुका है.