
“मिशन मुस्कान”अभियान के तहत जिलाधिकारी ने ‘मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना’ के अंतर्गत आर्थिक रूप से कमजोर लाभार्थियों को स्वैच्छिक उपहार किया भेंट
शैक्षिक उपहार भेंट करने की परंपरा की हुई शुरुआत
बलिया. बलिया के जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने जनपद में एक अनूठी पहल की है. उन्होंने कोविड के दौरान या किसी अन्य कारण से अनाथ हुए बच्चे, जिनके माता या पिता में से किसी एक की मृत्यु हो गई, जो ‘उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना’ के चिन्हित लाभार्थी हैं और वे आर्थिक या पारिवारिक रूप से कमजोर हैं,उनके लिए जनपद स्तरीय अधिकारियों द्वारा “मिशन मुस्कान” के तहत ऐसे परिवारों के बच्चों को स्वैच्छिक उपहार भेंट करने की परम्परा की शुरुआत की है. जिलाधिकारी के इस पहल के अनुपालन के संबंध में जनपद स्तर के 26 अधिकारियों ने ऐसे परिवारों के बच्चों को स्वैच्छिक उपहार भेंट किया.
जिलाधिकारी रविंद्र कुमार शुक्रवार को सतनी सराय ,अशोक नगर ,भृगु आश्रम बलिया, पहुंचे और वहां पर उन्होंने कोविड के दौरान अनाथ हुए परिवार के दो बच्चों को स्वैच्छिक उपहार जैसे-स्टेशनरी किट ,कॉपी किताब, खेल कूद के समान ,चॉकलेट, मिष्ठान और फल की टोकरी सहित अन्य उपहार भेंट किया. जिलाधिकारी ने ऐसी अनूठी पहल दूसरे जनपदों में भी अपनी सेवा काल के दौरान कर चुके हैं.
जिला प्रोबेशन अधिकारी ने बताया कि कोविड के दौरान अनाथ हुए परिवारों के प्रत्येक बच्चे के लिए ‘मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना’ के तहत₹4000 दिए जाते हैं, जबकि अन्य कारणों से अनाथ हुए परिवारों के बच्चों के लिए ‘मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना'(सामान्य) के तहत₹2500 दिया जाता है.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/