


दुबहर, बलिया. दुबहर थाना क्षेत्र के अंतर्गत नगवा गांव स्थित शनिचरा बाबा के स्थान के पास कुछ दबंग युवकों ने एक नौजवान को मारपीट कर बुरी तरह घायल कर दिया. युवक की हालत गंभीर देखते हुए ग्रामीणों और पुलिस के सहयोग से जिला चिकित्सालय भिजवाया.
घटना बुधवार को प्रातः सात बजे की है. अखार ग्राम सभा के बैजनाथ छपरा निवासी रामनाथ उर्फ मुन्ना उम्र 42 वर्ष पुत्र स्वर्गीय कमला राम अपने घर से पास के शनिचरा बाबा के स्थान के निकट दुर्गा मंडप जा रहे थे , तभी घात लगाकर पड़ोस के तीन युवकों ने मारने की नीयत से मुन्ना को दौड़ाने लगे. किसी तरह भागकर मुन्ना ने पास में स्थित मां दुर्गा के पंडाल में पहुंचा और वहां मौजूद भक्तों से अपनी जान बचाने की गुहार करने लगा.
तब तक तीनों युवक पहुंचे और लाठी-डंडे से उसे बुरी तरह से घायल कर दिए. मुन्ना के परिजनों की तहरीर पर दुबहड़ पुलिस ने घायल के परिवारजनों को सांत्वना दी कि दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर उचित कार्रवाई की जाएगी.

(दुबहर से कृष्णकांत पाठक की रिपोर्ट)