
- सभी जवानों के पास सिटी और डंडा रखने के निर्देश
बलिया: कार्तिक पूर्णिमा स्नान के दृष्टिगत सोमवार को पुलिस लाइन के आगे त्रिपाठी हाल में पुलिस ब्रीफिंग में डीएम श्रीहरि प्रताप शाही ने कहा कि भीड़ की हर गतिविधि पर नजर रखनी है. दूर-दराज से आने वाले श्रद्धालुओं को सुविधा का विशेष ध्यान रखना है. किसी वाहन को रोकने पर पास की पार्किंग की जानकारी जरूर दें.
सिटी मजिस्ट्रेट को निर्देश दिया कि मेडिकल की चारो टीमों का नम्बर सबके पास रहनी चाहिए. उन्होंने दोहराया कि सुरक्षित घाट पर ही श्रद्धालुओं को स्नान कराना है. उन्होंने कहा कि ड्यूटी पर रहने वाले हर जवान के पास सिटी और डंडा जरूर रहे.

श्रद्धालुओं को सुरक्षित स्नान कराना हमारा कर्तव्य: एसपी
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ ने कहा कि श्रद्धालुओं के सुरक्षित तरीके से स्नान कराना ही हमारा कर्त्तव्य है. एसपी ने कहा कि जहां तक वाहन आ सकते हैं, वहां तक लोगों को आने दिया जाए. चारों तरफ उन जगहों पर बैरियर लगाने के लिए कहा. वहां से श्रद्धालु पैदल ही जाएंगे. एसपी ने कहा कि महिला श्रद्धालुओं की भी बड़ी संख्या होती है. अगर कोई पूछता है तो विनम्रता से उन्हें बताना भी है. उन्होंने ट्रैफिक और वाहन पार्किंग की व्यवस्था सुदृढ़ रखने पर भी विशेष जोर दिया.
कटहल नाला के पास विशेष सतर्कता
कटहल नाला के पास जिनकी ड्यूटी लगी है उनको हर समय सतर्क रहना है. बैरिकेडिंग के पास तक कोई ना जाए. उन्होंने यह भी कहा कि घाट पर जिनकी ड्यूटी है, नाविकों के साथ रहने वाले गोताखोर और सिपाहियों से भी हमेशा संपर्क में रहें. श्रद्धालुओं से पानी में लगी बैरिकेडिंग से आगे न जाने का निवेदन करना चाहिए.