तहसील कर्मचारियों पर धन उगाही और लूट खसोट का लगाया आरोप

Tehsil employees accused of extortion and loot

तहसील कर्मचारियों पर धन उगाही और लूट खसोट का लगाया आरोप

बांसडीह. स्थानीय तहसील में कर्मचारियों द्वारा आम लोगों से धन उगाही और लूट खसोट को लेकर सोमवार को कांग्रेस नेता पुनीत पाठक के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उपजिलाधिकारी बांसडीह राजेश कुमार गुप्ता को 6 सूत्रीय मांग पत्र सौंप कर तहसील कार्यालय व कर्मचारियों पर अंकुश लगाने की अपील करते हुए व्यवस्था को ठीक करने की मांग की.

अन्यथा की स्थिति में आंदोलन की चेतावनी दी. एसडीएम को दिये अपने मांगपत्र में कांग्रेस नेता ने मांग की है कि खतौनी संशोधन वरासत संग नसब व विभिन्न मामलों में न्यायालय को दी जाने वाली रिपोर्ट को लेकर किसानों से किसी प्रकार का जबरन शुल्क न वसूला जाये.

हल्का लेखपाल कानूनगो द्वारा पैमाइश आदि के नाम पर की जा रही वसूली बंद की जाये. तहसील में प्रत्येक काम के लिये अनाधिकृत रूप से कि जा रही लूट खसोट बंद कर सभी काम निर्धारित समय सीमा में कराये जाये. इसके साथ ही यह मांग की गई है कि तहसील में घुस लेते हुए वायरल वीडियो में शामिल कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए. इसमें किसी किस्म का पक्षपात नही किया जाए.
चेताया कि यदि एक माह में तहसील कर्मी अपने रवैये में बदलाव नही लाते हैं तो तहसील परिसर में आंदोलन किया जायेगा.
कांग्रेस के अन्य नेताओं में मुखिया पाण्डेय, राजू सिंह, उमेश राजभर, सर्वनाथ सिंह, गगन यादव, अवनीश तिवारी आदि रहे.
बांसडीह से रविशंकर पांडेय की रिपोर्ट

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE