समाज-सेवा का भाव प्रदर्शित करना चाहिए छात्र नेताओं को: नीरज शेखर

  • श्री सुदिष्टि बाबा पीजी कॉलेज सुदिष्टपुरी में रविवार को छात्रसंघ का उद्घाटन

बैरिया : श्री सुदिष्टि बाबा पीजी कॉलेज सुदिष्टपुरी में रविवार को छात्रसंघ का उद्घाटन मुख्यातिथि राज्यसभा सांसद नीरज शेखर और विशिष्ट अतिथि विधायक सुरेन्द्र सिंह ने मां सरस्वती के चित्र के सामने फूल चढ़ा और दीप जला कर किया.

छात्र संघ अध्यक्ष हिमांशु सिंह और पुस्तकालय मंत्री इंद्रजीत यादव ने मुख्य और विशिष्ट अतिथि को तलवार और साफा भेंट कर स्वागत किया. राज्यसभा सांसद नीरज शेखर ने कहा राजनीति का मकसद गरीब, मजलूमों की सेवा होना चाहिए.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

उन्होंने छात्र नेताओं से अपील की कि वे खुद को छात्र राजनीति तक ही सीमित न कर ऊपर उठकर अपना समाज-सेवा का भाव प्रदर्शित करें. उन्होंने छात्र-छात्राओं को हर सुख-दुख में सहयोग करने का भरोसा दिया.

वहीं, बैरिया विधायक सुरेन्द्र सिंह ने कहा राजनीति की शुरुआत छात्र के रूप में विद्यालय से होती थी, लेकिन आज के नेता राजनीति को राजा बनने का एक अवसर मान लिए हैं.

उन्होंने कहा कि मोदी जैसे साधक पुरुष ने सिद्ध कर दिया है कि भारत की राजनीति साधन से नहीं मोदी और योगी की साधना से होती है. विधायक ने कहा जब तक वह राजनीति में हैं द्वाबा को राजनीति का कदाचार का अड्डा नहीं बनने देंगे.

विधायक ने कहा कि नेता तीन प्रकार के- सीजनल, रीजनल और ओरिजनल- हो रहे हैं. सीजनल नेता वह होता है जिनको राजनीति नहीं करनी है. चुनाव से छह माह पहले गाड़ियों के काफिले के साथ आएगा और वादे कर चला जायेगा.

दूसरा रीजनल नेता वह होता है जो अपने धन की सुरक्षा के लिए चुनाव लड़ता है. ऐसे नेता कोई जमीन का माफिया, स्कूल का माफिया, बहन बेटियों को लूटने वाला माफ़िया होता है. ओरिजनल नेता काम पर विश्वास करता है.

उक्त मौके पर अरविन्द सिंह सेंगर, प्राचार्य डा. अब्दुल वहीद, टेंगरही प्रधान शुभम सिंह, चकिया प्रधान प्रतिनिधि अरुण सिंह, प्रेमशंकर सिंह, विजय बहादुर सिंह, निर्भय सिंह गहलौत, हरि सिंह, दुर्गविजय सिंह, रवि सिंह, प्रवीण सिंह, विनोद सिंह आदि उपस्थित रहे.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE