
बलिया. इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी बलिया द्वारा मुख्य चिकित्साधिकारी व उपाध्यक्ष इण्डियन रेड क्रास सोसायटी बलिया के निर्देशन के क्रम में मिड्ढी स्थित काली माता मंदिर पर जिला समन्वयक शैलेंद्र कुमार पांडेय के नेतृत्व में 60 असहाय एवं जरूरतमंद बालिकाओं व महिलाओं को सेनेटरी पैड का वितरण किया गया.
रेड क्रॉस की सदस्य नंदिनी सिंह ने इस दौरान कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए कहा कि रेड क्रॉस अपने विभिन्न प्रकार के कार्यक्रमों के द्वारा समाज में जरूरतमन्द लोगों की सहायता करता रहता है, तथा वर्तमान में महिलाओं व युवतियों को स्वच्छता व संचारी रोगों के प्रति जागरूक करने का प्रयास किया जा रहा है.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
क्योंकि जानकारी के अभाव में महिलाओं में संचारी रोग बढ़ रहे हैं. नंदिनी सिंह द्वारा उपस्थित महिलाओं एवं बालिकाओं को को साफ -सफाई के बारे में विशेष रूप से जानकारी दी गई तथा यह बताया गया कि माहवारी के दौरान विशेष रूप से साफ -सफाई का ध्यान रखें इससे कई प्रकार की बिमारियों से बचा जा सकता है, जानकारी के अभाव में महिलाएं गंदे कपड़े का इस्तेमाल करती हैं, इस दौरान साफ काटन का कपड़ा या सेनेटरी पैड का इस्तेमाल करें जो सुरक्षित है, इससे कई प्रकार की बिमारियों का शिकार होने से आप बच सकते हैं.
मुस्कान चौरसिया ने उपस्थित महिलाओं व युवतियों को रेड क्रॉस के विषय में विस्तार से बताया.
इस अवसर पर मुख्य रूप से समाजसेवी शबनम चैरसिया उपस्थित रहीं.
(बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट)