

बलिया/लखनऊ.भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा के नवनियुक्त प्रदेश पदाधिकारियों की प्रथम बैठक भाजपा प्रदेश कार्यालय लखनऊ में सम्पन्न हुई. बैठक में मुख्य रूप से भाजपा प्रदेश संगठन महामंत्री सुनील बंसल, सदस्य विधान परिषद व अल्पसंख्यक मोर्चा प्रभारी सलिल विश्नोई , प्रदेश अध्यक्ष अल्पसंख्यक मोर्चा कुंवर बासित अली और प्रदेश महामंत्री अल्पसंख्यक मोर्चा बलिया निवासी दानिश आज़ाद व अन्य पदाधिकारीगण मौजूद रहे.
बैठक में भाजपा संगठन महामंत्री सुनील बंसल ने मोर्चे के पदाधिकारियों को अल्पसंख्यको के बीच कार्य करने व पार्टी को बूथ स्तर तक मज़बूत करने हेतु कई सुझाव दिए, मुख्य रूप से अल्पसंख्यक मोर्चा को प्रदेश स्तर से लेकर बूथ स्तर तक के पदाधिकारियों को अल्पसंख्यको के घरों तक जाकर सरकार की उपलब्धि व योजनाएं बताने को कहा.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
मोर्चे के प्रदेश महामंत्री दानिश आज़ाद ने बताया कि आज मुसलमान तबका भाजपा की नीतियों से प्रभावित होकर तेज़ी से पार्टी से जुड़ रहा है. प्रत्येक जिले में प्रबुद्ध अल्पसंख्यक सम्मेलन करने की योजना है जिससे शिक्षित अल्पसंख्यको को पार्टी की विचारधारा से जोड़ा जा सके, साथ ही अल्पसंख्यकों के बीच बेहतर काम करने के लिए मोर्चा इस बार प्रदेश में एक बड़ी टीम के साथ उतर रहा है, जिसमे प्रदेश स्तर से बूथ स्तर तक लगभग 44 हज़ार लोगो की टीम बनाने की योजना है, जिससे कि अल्पसंख्यको के घर-घर तक पार्टी के पक्ष के प्रचार प्रसार हो सके. साथ ही युवा मुसलमानों की शिक्षा व रोजगार भी भाजपा के प्राथमिकता में है.

प्रदेश अध्यक्ष कुंवर बासित अली ने बताया कि आज मदरसों का आधुनिकीकरण कर मुसलमान बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना हो या बेहतर स्कॉलरशिप स्कीम लागू कर शिक्षा को सुलभ बनाना हो या अल्पसंख्यक बाहुल्य क्षेत्रो में विकास कर वहां अस्पताल, स्कूल इत्यादि का निर्माण हो,भाजपा सरकार पूरी ईमानदारी के साथ अल्पसंख्यक विकास के लिए कार्य कर रही है. पूरे प्रदेश से ऐसी एक भी शिकायत नही आई है जिसमे सरकार की कोई भी योजना चाहे उज्ज्वला योजना,प्रधानमंत्री आवास योजना,आयुष्मान योजना या अन्य किसी भी योजना से मुस्लिमों को वंचित रखा गया है.
(कृष्णकांत पाठक की रिपोर्ट)
