


विज्ञान प्रदर्शनी में बाल वैज्ञानिकों का हुनर देख अतिथि और अभिभावक हुए अचंभित
विजन एकेडमी में साइंस एक्जीविशन
कक्षा 8वीं तक के छात्रों ने प्रस्तुत किए दर्जन भर से अधिक विज्ञान के माडल
बांसडीह, बलिया. बांसडीह स्थित विजन एकेडमी में शनिवार को साइंस एक्जिविशन कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान कक्षा एक से लेकर कक्षा आठ तक के छात्र-छात्राओं ने साइंस से सम्बन्धित विभिन्न माडल प्रस्तुत कर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया.
सौर उर्जा पर आधारित घर, पानी से बिजली पैदा करने की तकनीक, सौर उर्जा से पानी का निष्कर्षण के साथ खेती आदि का माडल छात्र-छात्राओं ने प्रस्तुत किया.
कार्यक्रम का शुभारम्भ प्रगतिशील ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के जिला महासचिव शशिकान्त ओझा ने फीता काटने के पश्चात मां सरस्वती के चित्र के समक्ष दीप प्रज्वलित करके किया. विद्यालय की छात्रा ज्योति रौनियार ने हे शारदे मां, हे शारदे मां सरस्वती वन्दना प्रस्तुत किया. कार्यक्रम शुभारंभ के बाद विद्यालय प्रांगण में बच्चों द्वारा स्थापित डेढ दर्जन विज्ञान प्रदर्शनी का निरीक्षण अतिथि ने किया.
अतिथियों ने बच्चों से उनके माडल के बारे में विस्तार से बताया. बच्चों से अतिथियों ने भी माडल से संबंधित सवाल किया जिसका बच्चों सम्यक जबाब दिया. बच्चों द्वारा प्रस्तुत माडल देख सभी हतप्रभ थे कि कक्षा 8वीं तक के छात्रों में भी इतना हुनर है. सभी ने विद्यालय परिवार और वहां कार्यरत शिक्षकों की भी खुले दिल और पूरे मनोयोग से प्रशंसा की.
विज्ञान प्रदर्शनी काअवलोकन करते समत मुख्य अतिथि शशिकांत ओझा के साथ बतौर विशिष्ट अतिथि दैनिक भास्कर के जिला प्रभारी पुष्पेंद्र तिवारी सिन्धू, नव भारत टाइम्स के जिला प्रभारी नरेंद्र मिश्र, दैनिक जागरण के तहसील प्रभारी नीरज चौबे सहित दर्जनों अभिभावक भी मौजूद थे.
विज्ञान प्रदर्शनी आयोजित करने में विजन एकेडमी के शिक्षक के शिक्षक शिल्पी चौरसिया, शिखा मिश्रा, सत्येंद्र पांडेय , प्रियंका पांडेय, सम्राट यादव, अंशुमान पांडेय, अभिषेक वर्मा, प्रिया सिंह आदि ने बहुत सराहनीय प्रयास किया. विद्यालय के प्रबंधक ईं. विजय शंकर पांडेय ने सभी का आभार जताया.

-
बांसडीह से रविशंकर पांडेय की रिपोर्ट
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/