जननायक चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में पूर्व प्रधानमंत्री की श्रद्धापूर्वक पूर्वक मनायी गयी पुण्यतिथि

बलिया. जननायक चंद्रशेखर विश्वविद्यालय के परिसर में कुलपति प्रोफेसर कल्पलता पांडेय के निर्देशन और कुलसचिव एस एल पाल की अध्यक्षता मे पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की पुण्यतिथि पर एक विचार गोष्ठी का आयोजन हुआ.

कुलसचिव एस एल पाल ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री ने अपने जीवन मे शिक्षा प्राप्त करने के लिए बहुत संघर्ष किया.

उन्होंने ग्रामीण परिवेश से शिक्षा शुरू की और
इसके बाद उन्होंने सतीश चंद्र पीजी से कला स्नातक की डिग्री हासिल की और इसके बाद इलाहाबाद विश्वविद्यालय में आगे की पढ़ाई की.  सन् 1950 में राजनीति विज्ञान में स्नातकोत्तर की डिग्री लेने के बाद राजनीति की शुरुआत की. उन्होंने 1990 से 1991 के बीच भारत के 8वें प्रधानमंत्री के रूप में कार्य किया.

 

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE         

चीफ प्राक्टर डॉक्टर अरविंद नेत्र पाण्डेय ने अपने बचपन के जीवन को पूर्व प्रधानमंत्री का संस्मरण सुनाया. उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री के राजनीतिक जीवन पर प्रकाश डाला. उन्होंने कहा कि उस समय गांव में लालटेन और ट्रैक्टर की रोशनी में भाषण सुना था.
इस अवसर पर विश्वविद्यालय परिसर के लोगों ने श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए श्रद्धांजलि दिया.

 

इस कार्यक्रम में डाॅ आई पी सिंह, डाॅ विजयानंद पाठक, अतुल सिंह, आदर्श, चंद्रमा, दिनेश, सुरेंद्र, शिन्टु सहित अन्य लोग शामिल रहे

(बलिया से केके पाठक की रिपोर्ट)

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE