थाना समाधान दिवस पर जिलाधिकारी ने सुनी फरियाद

दुबहड़ (बलिया)। थाना स्तर पर ही विवादों को खत्म करने के उद्देश्य से शनिवार को दुबहड़ थाने पर थाना समाधान दिवस का आयोजन हुआ. इस अवसर पर जिलाधिकारी गोविंद राजू एनएस ने आए फरियादियों की समस्याएं सुनी और तत्काल निस्तारण का भरोसा दिलाया.

जिलाधिकारी के समक्ष कुल 9 मामले आए, जिनमें तीन का मौके पर ही निस्तारण करा दिया. जिलाधिकारी ने कहा कि थाने स्तर पर लोगों को न्याय दिलाया जाए तो मुख्यालय पर दौड़ भाग से लोगों को काफी राहत मिलेगी. किसी भी प्रकार का विवाद पहले थाने पर ही आता है, लिहाजा यहां पूरी ईमानदारी व निष्ठा के साथ लोगों की बात सुन उनको न्याय दिलाया जाए. सरकार की प्राथमिकताओं में एक थाना समाधान दिवस का उद्देश्य भी यही है.

इस अवसर पर राजस्व व पुलिस विभाग की जिम्मेदारी बढ़ जाती है. निर्देश दिया कि थाना समाधान दिवस पर आई समस्याओ का निस्तारण प्राथमिकता पर कराया जाना है. लेखपाल व हल्के से सिपाही मिल कर मामलों को निस्तारित करने का प्रयास करें. अपर पुलिस अधीक्षक रामयज्ञ यादव ने भी सभी पुलिस कर्मियों को निस्तारण में तेजी बनाए रखने का निर्देश दिया. इस अवसर पर थानाध्यक्ष के अलावा क्षेत्र के लेखपाल, कानूनगो आदि मौजूद रहे.

This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE