
Please LIKE and FOLLOW बलिया LIVE on FACEBOOK page https://www.facebook.com/BalliaLIVE
के के पाठक, बलिया
बलिया. संविधान दिवस के अवसर पर अधिवक्ता परिषद काशी की बलिया इकाई ने संगोष्ठी का आयोजन ‘दी सिविल बार एसोसिएशन बलिया’ के सभागार में किया.
संगोष्ठी का शुभारंभ लोक गायिका अनुभा राय के द्वारा वंदे मातरम गीत से हुआ. विषय प्रवर्तन करते हुए स्वाध्याय मंडल प्रमुख डॉ. राकेश सिंह ने संविधान के चुनौतियां पर विस्तृत रूप से प्रकाश डाला और वर्तमान समय में संविधान के प्रासंगिकता एवं संवैधानिक परिस्थितियों पर सभी का ध्यान आकृष्ट किया.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
मुख्य वक्ता प्रदेश महामंत्री नीरज सिंह ने अधिवक्ता परिषद के कार्यों को विस्तृत रूप से बताते हुए संविधान दिवस को मनाये जाने एवं उसके अनुरूप सभी को अपने कर्तव्यों एवं दायित्वों का अनुपालन करने पर विशेष बल दिया.
मुख्य अतिथि जनपद न्यायाधीश बलिया अमित पाल सिंह ने संविधान के अनुरूप सभी को अपने कर्तव्यों को पूरा करते हुए दायित्व एवं अधिकार पर ध्यान देने की बात कहीं और संविधान का शपथ दिलाया और यह अपेक्षा किया कि जो शपथ हम सभी ने आज लिया है उसके अनुरूप हम सभी समाज को एक नई दिशा देने का कार्य करेंगे. अंत में उन्होंने अधिवक्ता परिषद बलिया इकाई द्वारा आयोजित कार्यक्रम की सराहना करते हुए भविष्य में समाज में न्यायहित में वादकारियों को सुलभ व सस्ता न्याय दिलाने के लिए प्रयासरत रहने का सुझाव दिया.
संगोष्ठी को प्रधान न्यायाधीश परिवार न्यायालय वीरेंद्र कुमार पांडेय, सिविल बार के अध्यक्ष सुरेंद्र कुमार तिवारी, क्रिमिनल बार के अध्यक्ष रणजीत सिंह एवं पूर्व अध्यक्ष सिविल बार अवधेश राय ने भी अपने विचार रखें और सभी ने अधिवक्ता परिषद के कार्यों की सराहना करते हुए संविधान के अनुरूप वर्तमान समय में आ रही चुनौतियों का सामना करने के लिए भरपूर सहयोग देने की बात कही.
संगोष्ठी की अध्यक्षता बलिया इकाई के अध्यक्ष सुनील कुमार राय एवं संचालन संरक्षक अजय कुमार राय एवं महामंत्री सावन ठाकुर ने संयुक्त रूप से किया. मंचस्थ अतिथियों का परिचय एवं आभार प्रांत कार्यकारिणी सदस्य काशी/संरक्षक विनय कुमार सिंह ने किया. संगोष्ठी का समापन संयुक्त रूप से राष्ट्रगान के बाद हुआ.
न्याय चला निर्धन की ओर..
इसी क्रम में न्याय चला निर्धन की ओर की संकल्पना को साकार करते हुए अधिवक्ता परिषद बलिया इकाई के द्वारा संचालित नि:शुल्क न्याय परामर्श केंद्र का उद्घाटन जिला विधिक सेवा प्राधिकरण बलिया के भवन में जिला विधिक प्राधिकरण के सचिव एवं अधिवक्ता परिषद के प्रदेश महामंत्री नीरज कुमार सिंह द्वारा किया गया.
संगोष्ठी के मुख्य अतिथि जनपद न्यायाधीश अमित पाल सिंह, विशिष्ट अतिथि प्रधान न्यायाधीश परिवार न्यायालय वीरेंद्र कुमार पांडेय, मुख्य वक्ता अधिवक्ता परिषद के प्रदेश महामंत्री वउच्च न्यायालय प्रयागराज के अधिवक्ता नीरज सिंह, एवं अन्य विशिष्ट अतिथियों में सिविल बार एसोसिएशन बलिया के अध्यक्ष सुरेंद्र कुमार तिवारी एवं क्रिमिनल एंड रेवेन्यू बार एसोसिएशन बलिया के अध्यक्ष रणजीत सिंह रहे।
संगोष्ठी में सभी न्यायिक अधिकारी गण के साथ पूर्व अध्यक्ष सुभाष पांडेय, मणीन्द्रनाथ राय, उमेश राय, एडीजीसी सुधीर मिश्रा, अजय तिवारी, मारुति नंदन तिवारी, विजय शंकर पांडेय, विनोद कुमार भारद्वाज, एवं अधिवक्ता परिषद की जिला उपाध्यक्ष श्रीमती पूनम सिंह, कन्हैया तिवारी, रसड़ा इकाई के संयोजक अंशुल तिवारी, राणा सिंह, पीयूष सिंह, आशुतोष पांडेय, नागेंद्र तिवारी, जितेंद्र सिंह, कुबेर पांडेय, सुभाषचन्द्र श्रीवास्तव, निर्भय सिंह, रंगबली सिंह, विवेक राय, विवेकानन्द पांडेय, विनय तिवारी, प्रभावती, सुजाता शर्मा, प्रतिभा पाल के साथ सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ता उपस्थित रहे.
Breaking News और बलिया की तमाम खबरों के लिए आप सीधे हमारी वेबसाइट विजिट कर सकते हैं.
Website: https://ballialive.in/
Facebook: https://www.facebook.com/BalliaLIVE
X (Twitter): https://twitter.com/ballialive_
Instagram: https://www.instagram.com/ballialive/
Threads: https://www.threads.net/@ballialive
अब बलिया की ब्रेकिंग न्यूज और बाकी सभी अपडेट के लिए बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN करें – नीचे दिये गये लिंक को आप टैप/क्लिक कर सकते हैं.
https://whatsapp.com/channel/0029VaADFuSGZNCt0RJ9VN2v
आप QR कोड स्कैन करके भी बलिया लाइव का Whatsapp चैनल FOLLOW/JOIN कर सकते हैं.