
बांसडीह, बलिया. बांसडीह थाना कोतवाली क्षेत्र में कोल्ड स्टोरेज के पास स्थित कांशीराम आवास के अंदर एक घर मे घुसकर 19 वर्षीय एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी गई. शुक्रवार की दोपहर हुई इस घटना से पूरे क्षेत्र में सनसनी मच गई. घटना की खबर मिलते ही पुलिस अधीक्षक विपिन ताडा सहित भारी संख्या में पुलिस फोर्स पहुंची.
जानकारी के अनुसार बांसडीह में कांशीराम आवास के निवासी तुलसी राम की पुत्री कुमारी राधिका उर्फ निक्की 19 वर्ष शुक्रवार के दिन घर में अकेली थी. उसके पिता और मां बाहर गए थे. इसी दौरान घर में घुसे बदमाशों ने उसके हाथों को उसके ही दुपट्टा से पीछे के तरफ बांधकर गला रेत कर हत्या कर दिया.
This Post is Sponsored By Memsaab & Zindagi LIVE
घटना का पता तब चला जब उसकी मां घर लौटी. घर का दृश्य देख वह जोर-जोर से चीखने-चिल्लाने लगी. शोर सुन कर आस-पास के लोग इकट्ठा हो गए और इसकी सूचना किसी ने बांसडीह प्रभारी निरीक्षक राजेश कुमार सिंह और सीओ दीपचंद्र को दी. प्रभारी निरीक्षक ने इसकी सूचना पुलिस अधीक्षक डॉ बिपिन ताडा को भी दी. मौके पर पहुँचे पुलिस अधीक्षक ने छानबीन की.
हत्या की इस वारदात से हर कोई अचंभित है. मृतका की बड़ी मां लक्ष्मीना देवी ने बताया कि बेटी की शादी सात मई को तय थी. सभी खुशी-खुशी तैयारी में लगे थे. घर पर किसकी नजर लग गई पता नहीं. वहीं पिता तुलसी राम ने बताया कि वह सुबह ही काम करने के लिए बलिया चले गए थे. दोपहर में फोन आया कि आपकी बेटी को किसी ने मार दिया है. उनका कहना था कि किसी के साथ कोई दुश्मनी नही थी. मृतका की मां देवंती देवी रोते हुए बस यही कह रही हैं कि अभी थोड़ी देर पहले ही तो वह घर से बाहर गयी थीं, इतनी देर में ही क्या से क्या हो गया.
(बांसडीह से रविशंकर पांडेय की रिपोर्ट)